Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ли прожить на 2000 грн. в месяц?

Light Sweet [19.8K] 5 лет назад

Мот ли семья из двух человек прожить на 2000 грн. в месяц?

3

За тысяч две прожить конечно можно,

но разве это жизнью назовёшь!

И кушать мало, и в одежде осторожно

ходить, пока её ты не порвёшь!

А деток выучить как нам, за ту зарплату?

За тысяч две ведь не получится совсем!

Откуда деньги взять, чтоб оплатить квартплату?

Пусть хоть немножечко добавят их нам всем!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас многие так живут. Хотя правильнее будет сказать, что не живут, а выживают. Сложно, но можно. Для этого, конечно, нужно считать каждую копейку. Но, если это для Вас временное явление (не знаю Вашего возраста и ситуации) то перебиться какое-то время можно. Но при этом искать способы дополнительного заработка, учиться или переучиваться.

Light Sweet [19.8K]
У меня ситуация как Вы правильно заметили временная. Нужна некоторая сумма. Экономим на чем только можем. Гулять не ходим, покупаем, только самое необходимое. Но все равно у меня получается в среднем 3000 грн./месяц. Готовлю сама. Муж без мяса не наедается, и на питание уходит только 1500 грн./месяц. а еще есть коммунальные услуги, стоянка (машина рабочая, бензин оплачивают, а стоянку нет), интернет, телефоны мобильные, за все нужно платить. А если вдруг не предвиденные расходы.
Даже не знаю на чем можно экономить еще.
 5 лет назад
комментировать
1

Может быть года три назад прожить на эти деньги можно было, Точнее просуществовать. То на данный момент, вряд ли. Как можно выжить семье на 2000 гривен? Самой интересно. Когда в магазине цены растут, людям зарплаты урезают, а кому-то не платят вообще.

Этого сейчас разве, что хватит на оплату коммунальных услуг (2000 гривен), и пожалуй на питание, чёрным хлебом.

Разве что.... Если жить под открытым небом, в шалаше. Питаться выращенными овощами (фруктами) и своим молоком. И ходить в шкурах или листьях, как абориген))). Тогда возможно на 2000 гривен прожить и можно).

Возможно кто-то со мною не согласен.

1

В селе точно чуть полегче. Знаю тех, кто только со своего хозяйства питается. И овощи и фрукты и курочки и поросятки даже козочек держат. В городе же ....

Можно, конечно, еще сэкономить на питании. Я лично прошла в жизни многое, научилась и экономно готовить. Но все до определенного предела хорошо.

Light Sweet! Немного в интернете подработать не пробовала? Я не имею ввиду, конечно, всякие пирамиды!

При желании сотенку-две баксов можно иметь. Может не сразу. Подсказать могу.

Только не подумай, что куда то завлекаю. А то тут таких много. Вложи бакс - получи миллион.

Light Sweet [19.8K]
Подскажите если не сложно. Приумножить семейный бюджет, а почему бы и нет.  5 лет назад
комментировать
1

А как, по вашему, в селах живут? Я живу в провинциальном городе, часто на 2000 грн надо прожить семье не из 2, а из 4 человек. У меня есть подруги, получающие 1200 грн. и воспитывающие ребенка-школьника без мужа и алиментов. У меня семья из 3 человек: я, муж и дочь-школьница. Муж получает 3000, на эти деньги мы живем. У меня зарплата 1700, эти деньги мы не тратим, собираем для летнего отдыха или непредвиденных расходов (поломка машины, болезни). При всем этом мы еще и потихоньку делаем ремонт в квартире.

Light Sweet [19.8K]
Вот и я думаю, как на эти деньги можно прожить. В селе огород может быть свои овощи фрукты, а в городе еще и приморском, цены еще те. Рассчитано на приезжих с большими кошельками.  5 лет назад
Light Sweet [19.8K]
Да конечно, а платить в сезон за персики 30 грн. это что нормально (чуть дешевле мяса). А витамины тоже нужны.
Это же не жизнь, а выживание. Думаю, что у нас так около 80% населения живет. Это ужасно.
 5 лет назад
комментировать
1

Прожить на такую сумму, пожалуй, нельзя. Но если речь идет о том, чтобы прокормиться, то прокормиться можно. Это значит, что эту сумму нельзя рассматривать как нормальный заработок, а только как способ перебиться в поисках нормального.

0

Прожить, конечно, на эти деньги очень трудно - особенно если не помогают родственники. Пусть не материально, но хотя бы продуктами - картошкой, морковкой, свеклой и так далее. Конечно, питаться придется экономично в любом случае, но можно планировать бюджет так, чтобы выбирать самые недорогие продукты. Это детки просят всегда каких-то новых вкусностей, а взрослые люди могут уже грамотно и продуманно подойти к планированию рациона питания.

Конечно, надо искать дополнительный заработок. В интернете много возможностей, но надо читать, думать, пробовать новые пути.

0

Думаю, такое возможно только при наличии подсобного хозяйства. И в своем собственном частном доме, тогда не надо платить квартплату и за воду, а только электрику и газ. Ну и свои продукты из огорода. А в городе в квартире на 2000 гривен можно существовать только с ущербом для пищеварительной системы, ведь фруктов и овощей, да и мяса особо не купишь.

0

Я считаю, что на эти деньги прожить можно, если:

• не слишком большие коммунальные платежи,
  • есть свой сад и огород,
  • у всех членов семьи есть достаточно одежды,
  • в семье нет автомобиля и не планируется ремонта.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..