Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как живут люди с врожденным пороком сердца?

Удалилась [17.6K] 3 года назад

Каких типов бывает порок сердца?какие проблемы?сердце сильно болит?как лечить?сколько живут те люди, которым операция уже не помогает?нужно ли ставить таким людям каждый день капельницы?

Люди, ответьте на все эти вопросы,все это очень и очень важно(

Заметьте говорим мы о врожденном пороке...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
ЛимонЛимон­овна [2.1K]
Наверно не порог, а порок сердца ?  3 года назад
анюта72 [3.3K]
Добивайтесь операции, но готовьтесь к тому, что через несколько лет нужно будет делать еще.  3 года назад
комментировать
4

У меня так называемый порок сердца, наверное, просто плохо поступает кровь через сердечный клапан, как живу, как все. Считается, нужно проверять чаще у кардиолога, в детстве в больницу ложили, операций не делали, общеукрепляющие всякие, было весело там. В юности опять определяли, решили, что щитовидка влияет, потом определили, что все независимо друг от друга, сделали операцию на щитовидке и рекомендовали проверять сердце и пить лекарства. Сейчас опять начало побаливать чаще, ощущение усталости, мне 35, детей еще нет. По симптомам, во время простуды побаливает, при волнении тоже, задыхаюсь немного, слабость и сонливость, иногда скачет давление, то постоянно сердечное повышается, то период, когда все достаточно низкое, в пределах от 90 до 100. Но в остальном живем все и наслаждаемся жизнью. Операция - это уже последняя стадия, тогда ставят аппарат искусственного кровообращения, и он выполняет все необходимые функции сердечно-сосудистой системы. При необходимости ставят новые клапаны, их два вида - биологический (от животного, ставят в возрасте от 60 лет вроди бы) и искусственный. Жить можно со всем, нельзя переутомляться и нервничать, в остальном полноценный образ жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Удалилась [17.6K]
Знакомая есть,у нее порок сердца,по ее словам,ей уже операция не поможет((((к смерти?  3 года назад
Виктория Тамарова [17.9K]
Тут вопрос в внутренней панике и в умении врачом донести информацию до пациента, как-то с сердцем особо я не переживала, а вот когда сказали, что опухоль, доброкачественная или злокачественная определят анализы, первая мысль - рак и скоро умру, оказалось все не так плачевно. Сейчас делают операции на сердце, после которых оно может функционировать годами, так как нарушается его некоторые функции, главное деньги и пообщаться с хорошим специалистом, хотя патологии бывают разные, но неизлечимых мало, всегда есть надежда  3 года назад
комментировать
2

Да нормально живут люди с такой проблемой,у меня есть родственница,у которой порок сердца с юности с 17 лет,сейчас ей глубоко за 70,ну есть проблемы с сосудами,давлением.Периодически принимает лекарства.Сейчас у нас такие достижения и в области медицинской диагностики и лечения,что люди с пороком сердца живет нормальной полноценной жизнью. Время от времени нужно посещать кардиолога, иной раз и всю жизнь. Когда порок сердца тяжелый или комбинированный,то конечно требуется длительное лечение. Прогноз на жизнь с пороком сердца будет положительным,если больной будет соблюдать рекомендации докторов.А нужны:

периодические посещения кардиолога

регулярный прием назначенных препаратов

тщательный уход за зубами,потому что больные зубы могут стать источником инфекции

Большая часть пороков сердца нарушает кровяной поток внутри сердца по большому и малому кругам.Бывают врожденные пороки сердца, а бывают приобретенные.Порок сердца это просто патология,в которую входят разные сердечные заболевания.И везде в каждом индивидуальном случае требуется разное лечение.

текст при наведении

анюта72 [3.3K]
Порок может быть компенсированный, т.е. не мешает вам вести привычный образ жизни. И может перейти в стадию декомпенсации, с возникающими симптомами - отеки, одышка, цианоз губ и пальцев.Вот тогда надо оперироваться и получать поддерживающее лечение.  3 года назад
Удалилась [17.6K]
avedina [30.2K]
Ну я же сказала,что меня волнует врожденный порок сердца,а вы...
 3 года назад
комментировать
1

"Порок сердца" - это обобщённое название целого ряда заболеваний сердца. Они могут быть как врождёнными, так и приобретённые с возрастом и при наличие других заболеваний. Я не буду перечислять все виды, для этого есть специализированная литература, я не вижу смысла всё это переписывать.

Проблемы и боли зависят от вида заболевания, также как и срок жизни. "Порок сердца" - это ещё не приговор и не конец света! Люди с этим живут, причем иногда даже долго, весьма счастливо и почти без проблем! Но, опять-таки это зависит от заболевания. Не надо бояться капельниц, их ставят далеко не всегда и не всем, есть и другие способы лечения.

В наше время врачи могут лечить если не все, то почти все эти заболевания, поэтому вопрос: "Сколько живут люди, когда операции уже не помогают?" - здесь просто не уместен! Для начала необходимо обратиться к врачу, установить точный диагноз, а уже потом лечиться, может там вообще нет никакого порока.

Мне диагностировали это заболевание лет в 12-13, на тот момент у нас такие операции не делали, и слава Богу! Сейчас мне 33, я смогла родить ребёнка, хотя врачи категорически запрещали это делать, боялись что клапан не выдержит, сердце болит только после сильных переживаний и то не столько болит, больше ноет. Ничего смертельного я в этом не вижу, капельницы мне последний раз делали 5 лет назад и то в роддоме. Отношусь к этому совершенно спокойно и собираюсь дождаться ещё своих внуков!

Так что, не надо себя накручивать раньше времени, найдите хорошего кардиолога, и уж поверьте мне, что не так страшен черт, как его малюют!

Удалилась [17.6K]
Я же в вопросе написала,что меня волнует порок сердца-и только врожденный(((  3 года назад
Ilanna [41.5K]
А я Вам ещё раз объясняю, что "порок" - это не диагноз! Для начала нужно знать точный диагноз, а они бывают разные!
И вариант "операция уже не поможет" - это кто сказал, врач? Тогда обратитесь к другому специалисту! Пациент? Это нормальное явление, большинство людей узнав такой диагноз ставят на себе крест и опускают руки. А потом оказывается, что жить с этим можно, причем долго соблюдая предписания врачей.
 3 года назад
комментировать
1

Говорят что вражденный порок сердца это не приговор. Люди с таким диагнозом доживают и до 90 лет. Самое главное избегать физических нагрузок, чтобы не справоцировать огромную нагрузку на сердце. Наблюдения у кардиолога, проверки и т.д. Все это позволяет человеку чувствовать себя лучше с данным диагнозом.

1

Как живут люди с врождённым пороком сердца, да так вместе с ним и живут. По своему опыту знаю, как это - жить с врождённым пороком сердца. Боли, конечно бывают разного характера, ведь и врождённые пороки сердца тоже очень разные бывают. Влияет этот порок, конечно, на разных людей самым разным образом.

0

Нормально живут. Следят за здоровьем больше других) Фитнес-кардио, здоровое питание преимущественно, не курю, из алкоголя - вино по праздникам, иногда хорошее пиво. Поддерживаю работу сердца витаминными комплексами, сейчас это КардиоАктив. Жизнью своей довольна и выгляжу отлично из-за постоянного самоконтроля;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..