Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто вы очищаете свой компьютер?

Alex709 [15.4K] 5 лет назад

Имеется в виду, как часто очищаете компьютер (ноутбук) внутри, и чем вы это делаете (продув пилесосом, балончиком со сжатым воздухом или еще чем нибудь)? Чем очищаете монитор (специальными салфетками, влажной тряпкой и т.д.) и как часто? Как часто протираете компьютерный стол? Быстро ли появляется слой пыли?

2

У меня компьютер находится в условия, приближенным к боевым - рядом дрога, покрытая толстым-толстым слоем "русского асфальта". Поэтому системный блок приходится прочищать раз в неделю, а то и раньше. Использую для этого старинный пылесос "Буран" - в нем есть функция дутья. (Раньше пылесосил, но это менее эффективно и есть риск усосать мелкие детальки.(засасывал джамперы - потм попробуй разберись, где они стояли)). Дополнительно к дутью - кисточка, подчищаю то, что не сдулось и снова дую. Со стороны смотрится красиво.

Стол постоянно чистый, так как грязь на нем не допускаю. Монитор - по мере загрязнения, специальной салфеткой. Это гораздо реже. Раньше был ЭЛТ, вот он пыль собирал не хуже пылесоса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждый месяц.Снимаю все вентиляторы,очищаю кисточкой и протираю после продувки ваткой со спиртом радиаторы (все)Раз в три месяца разбираю БП также чищу его полностью и продуваю.Раз в пол года разбираю привода,пыляки в них тоже достаточно.Всегда в трее висят три значка температуры(проц,хард и карта)По ним хорошо видно когда растёт температура и пора чистить.Первый год на температуру особо не обращал внимание,но после того,как сжёг перегревом карту стал наблюдать постоянно.

1

Я живу высоко,16-й этаж,пыли как-то не много,в феврале компьютеру год будет,но,осматривая его вижу,что он чистый,не запылённый!Вот дефрагментация,очистка жёсткого диска да реестра,ввиду маломощности компьютера,для меня более актуальна,этим занимаюсь практически ежедневно!

1

Примерно каждый месяц я беру мягкую кисть, отвертку, баллон со сжатым воздухом и двигаюсь в бой на лестничную площадку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..