Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сшить трусы для девочки? Выкройки трусов для девочки?

Слана22 [47K] 8 лет назад
2

Мне тоже стало интересно в свое время, как шьются женские трусики? Знаете, что я сделала? Все просто! Взяла старые плавки, которые мне нравились, распорола и сделала выкройку с учетом того, что старые уже растянулись. Затем выкроила детали, сшила и ношу. Первые трусики пришлось испортить - первый блин комом! Зато сейчас я знаю, КАК это делается. Шью себе, мужу и дочке майки, футболки, шорты, брюки по тому же принципу. Получается неплохо!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может быть я чего-то не понимаю, однако считаю, что в наше время шить трусы - это неблагодарное дело. Нужно ли тратить время, материал, и свои нервы на то, что бы шить то, чего в магазинах, ну просто навалом? Каких только нет трусиков и для девочек тоже - хлопковые, кружевные, с вышивками с разными рисунками и простые и теплые и тонкие. Я бы вам не советовала сидеть над машинкой и шить такой ходовой товар, которого изобилие в продаже. Если сшить что-то необыкновенное - платьице или сарафанчик, каких нет у других, то я понимаю, что время не зря затрачено. Другое дело связать, что-нибудь необыкновенно-красивое.

текст при наведении

текст при наведении

1

Симпатичные трусики для девочки можно сшить и своими руками. Делать это довольно легко. Для начала нужно снять мерки с ребенка и изготовить вот такую выкройку:

текст при наведении

На выкройке указана деталь, которой должно быть две штуки. Берем эту деталь, берем ткань, накладываем ткань лицевой стороной друг к другу и наносим выкройку, после чего вырезаем деталь из ткани.

текст при наведении

Теперь берем следующую деталь (передняя часть) и накладываем на ткань. Припуски делаем вверху, по бокам, внизу, без припусков оставляем места выемок для ножек.

текст при наведении

Следующая деталь также накладывается на ткань, припуски в тех же местах.

текст при наведении

Теперь сметываем заднюю часть трусиков и обе детали ластовицы. Для этого складываем одну ластовицу изнанкой вверх лицевой стороной вниз, заднюю часть лицевой стороной вверх, сверху вторую ластовицу изнанкой вверх. Далее вкладываем переднюю деталь, все прошиваем.Пришиваем по бокам резинку, вставляем резинку сверху. Получаются очень симпатичные трусики для девочки.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..