Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы бы повели ребенка 2х лет на концерт органной музыки?

simpatiawka [2.3K] 6 лет назад
1

Не повел бы. Низкие частоты очень губительно сказываются на внутренних органах. Тем более если организм растет и формируется. Лучше сводить на детскую музыкальную сказку. А если нет такой возможности, поставить песни из старых добрых советских мультфильмов.

система выбрала этот ответ лучшим
Ad libitum [114K]
Почему же только советских, есть отличный музыкальный мультфильм Диснея "Фантазии"­, можно познакомить ребенка с различной классической музыкой и не только ребенка, многим взрослым это в новинку.  6 лет назад
NEPMAN [6.2K]
Вопрос был про концерт органной музыки. За дополнение отдельное вам спасибо.  6 лет назад
комментировать
1

Не знаю, все зависит еще и от самого ребенка, как он воспринимает музыку. Не будет ли ему это утомительно, скучно. Мой младший ходил в два годика на концерты мужа вместе со своими братьями, но часто засыпал под музыку, что совсем и не страшно, был вместе со мной на "Щелкунчике", все пытался тоже задремать, но я его предупредила о соло папиной трубы, он дождался, а уж потом спокойно отдыхал у меня на коленях. Были раньше в Ленинграде отличные концерты в Октябрьском зале - "Музыка от А до Я", для детей в основном. Знакомили в интересной форме не только с произведениями, с инструментами и так далее. Ликбез музыкальный. Жаль, больше нет.

1

Это действительно зависит от ребёнка. Вот у меня сын - уж не знаю в кого и отчего - мог стоять, держась за диван, так как по другому ещё и не умел, и минут по сорок открыв рот смотреть балет по телевизору. Чёрно-белому в ту пору ещё, так как было это 29 лет назад. Мы все поражались. А услышав по радио русские народные песни, начинал кривиться и в итоге пускал слезу. Скупую мужскую. И в два с половиной годика мы решили его взять на балет. Это было чудо. Он замер. как мышка, и лишь иногда кивал головой. Уж не знаю, что он слышал внутри себя - но он как просветлённый оттуда вышел... А я устала. Ну а сейчас балет для него пустое место...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..