Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую оригинальную, удобную и прикольную кличку подобрать котенку-девочке?

Аксенка [15.5K] 4 года назад

Вчера подобрали на улице маленькую кошечку трехцветную (белый, черный, рыжий). Как назвать, Чтоб имя было и удобное, чтоб откликалась со временем, но в тоже время прикольное и оригинальное.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Тоже хочу поучаствовать в придумывании имени для вашего трёхцветного Чуда.

Может, на какую-то кличку и отзовётся ... :-)

банальные:

Милка, Мурка, Кыся, Кити, Китана, Мими, Муся, Фру-Фру, ...

клички, основанные на внешности, характере, звукоподражании:

Пушильда, Пушинка, Ванесса Мур, Мурркися, Мурчелла, Мурзилка, Мурляшка, Пеструха, Чучундра, Ласка, Лада, Тишинка, Забавка, ...

юмористические клички:

Сарделька, Жемчужинка, Ириска, Килька, Бусинка, Хвостик, Кнопка, Шарлотка, Рыська, Мицубисси, Мафия, Персик, Мэррис, Прищепка, Ириска, Карамелька, Лялька, Масяня, Пусик, ...

клички-имена

Матильда, Багира, Глафира, Василиса, Лариска, Матрёна, Люсьен, Люсинда, Марыся,Земфира, Лолита, Боня, ...

Лурдес, Моргана, Саманта, Бастинда, Маркиза, Рошель, Беатричи, Покахонтос, Дениза, Мишель, Джуди, Дульсинея, Жаклин, Ясмин, Рошель, Сарбона, Сьюзи, Фелиция, Тикси, Дикси, Аманда, Паулина, Шейла, Мадонна, Коко, Шакира, Альба, Шанель, Жозефина, Шанталь, Роксолана, Эсмеральда, Кассандра, Кармен, Хлоя, ...

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Мне сразу пошло имя для нее Маркиза или Маркизета.

Еще есть варианты:

Арвена – это имя для преданной, девочки кошки,у которой выразительные глаза.Я думаю она такой будет.

Багира – эта кошечка не любит беспокойство и будет жить своей жизнью и вашей любовью.

Карамелька – имя для девочки трех-цветного окраса, и кстати эти кошечки очень любят своих хозяев.

Табити – это будет прекрасное имя для вашей трехцветной кошки.

И неплохим будет имя Феба – и очень подойдет кошечке девочке со светленькими глазами.

Саманта неплохое имя для такой кошечки.

Можно назвать и Ноготок – и она будет хранительницей вашего очага.

текст при наведении

2

Я где-то читала, что кошкам следует давать клички, оканчивающиеся на -ся. Они вроде как на подсознательном уровне охотней отзываются на такое имя и быстрее к нему привыкают. У меня киса Буся (полное имя-Бусинка, Бусильда), можно назвать Касей, Асей, Фросей, да и обыкновенное для кошек Муся тоже хорошо.

1

Тося, Мося, Фрося, Беля, Котя, Лёля, Жужа, Колбаска, Сосисочка, Конфетка, Фаня, Лоня, Пуня, Куся, Бусинка, Лапка, Доця, Бубка, Зубка, Рыбка, Матильда, Мотя, Хомка, Ёли, Проня, Ленька, Руся, Рыжая, Ушаня, Хвостя и так далее и тому подобное.

Мы вот попугая назвали Булька. Купили малому и назвать должен был он, только он говорить ещё не умел, спросили у него-он ляпнул что-то похожее на Булька, так и называем по сей день.

1

Я бы назвала девочку сокращенно Моня - и произносить легко и отзываться будет, и прикольно, а полное имя Моника- это уже солидно. Можно назвать Сима- кошки хорошо отзываются, если в кличке есть буква "С", полное имя Симона- как в песне, королева красоты. Также есть имя Нэсси- тоже кошечка будет хорошо отзываться на него. Вам выбирать))

1

Трехцветную кошку я бы назвала Рябинка. Это имя ей будет подходить по внешнему виду, она же рябенькая. Но когда подрастет это будет Ряба. Вроде как-то не очень. Ещё можно назвать Бусинка.В зрелом возрасте это Буся. А можно обычными прикольными именами - Дуся, Мотя, Нюша, Нюся, Нюра, Люся.

1

Кошку зовут Чиля по паспорту Чиллита муж у неё Компот по паспорту Компи Дель Маг Форси а дочка просто Пича ,Пичинюшка Прежде чем дать имя, перед котёнком произносите несколько раз согласные буквы и посмотрите на реакцию, ну а дальше полёт фантазии!

1

Пуся, Люси, Снежка, Ляля, Мери, Джеси, Мося, Ким, Варя, Лулу. Выбирайте такое, чтобы сократить можно было до трёх-четырёх первых букв, потому как животные реагируют на краткие и чёткие клички. Можно Леди или Лизи. или Груня - тоже прикольное))

1

У нас все кошки зовутся Асями. Различаем, как императриц - Ася Первая, Ася Вторая. Удобно и переименовать, если вдруг окажется, что и не девочка вовсе, а мальчик у Вас! Наши Аси терпеливые и спокойные кошки. Отличные заботливые мамы.

1

Нужно имя выбирать,так чтобы вам имя нравилось,и кошечке тоже)))По цветам лучше всего выбирать,не знаю вам ли я это когда-то говорила или нет,но вот к примеру имя "Рыжбелочка "-рыжая и белая___Обожаю имя -Монтик!)))

1

У меня кошку звали Умка-хоть это кличка и не для девочки.А еще Бася и Буся.-мама и дочка.Лучше выбирать кличку,в которой присутствовали бы шипящие звуки и не слишком длинно-так кошки реагируют лучше,когда их зовут.

1

Предлагаю самые интересные как на меня: Апельсинка, Ириска, Бусинка, Веснушка, Варежка, Персик, Пятнышко, Пуговка, Мася, Масяня, Фиона, Фикси,Тишка, Шуша,Оливка,Карамелька,Кнопка. Может что-то подойдет)))

1

Мне нравятся так называемые кулинарные клички - Ватрушка, плюшка, саечка. Они звучать мило, уютно. Как-то мне не комфортно от имен типа Клеопатра, Фудзияма - слишком пафосно.

1

Я сам недавно прикупил котёнка и назвал Лапка. Но у меня было много вариантов. Один из них Мася. Это удобная и оригинальная и в тоже время прикольная кличка.

1

Кася! И откликаться будет в скором времени. У меня так кошку звали... Хорошая такая была, ласковая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..