Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы общаетесь на БВ так же как в обычной жизни?

landsailor007 [54K] 5 лет назад

Я имею ввиду-не пытаетесь ли вы приукрасить свой слог,обдумываете свой ответ или вас "несёт",проверяете ли написанное,исправляете ошибки или смысл ответа?

1

Я общаюсь точно так же. Не вижу смысла строить из себя того кем не являюсь. Обычно ответ не перечитываю и не меняю предложения, исправляю только орфографические ошибки. Единственное могу иногда перечитать свой ответ когда не могу продолжить мысль и пытаюсь немного исправить начало своих мыслей (не смысл естественно меняю)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
landsailor­007 [54K]
Жаль нельзя два плюса враз!  5 лет назад
комментировать
2

Конечно, а почему должна присутствовать разница в виртуальном или реальном общении?

Разве что колотишь быстро по клавишам, а потом исправляешь свои же ошибки или описки. Хочешь, чтобы читать было легко, интересно, весело, доставляло удовольствие.

Я и в реальной жизни достаю мужа своими вопросами, размышлениями, делюсь с сыновьями прочитанным, советую, они тоже бегут с новинками, чаще кино или театров.

С подругами, бывая на концертах или спектаклях, тоже не скучаем, делимся, обсуждаем. Все естественно.

Когда много читаешь, еще важно, когда читаешь отличную литературу, которая тебя заставляет думать, переживать, когда всю жизнь слушаешь музыку, дома, в концертных залах, филармонии, то естественным образом ты и говоришь и говоришь много об этом, обсуждаешь, сравниваешь, мыслить учишься, а образность, метафоричность приходит сама собой, память подсказывает многое, что запомнилось еще с детских лет.

Тем более, если с юности мечтала не только о карьере пианистки, но и о писательстве, литературном творчестве.

1

В реальной жизни как правило красноречивей.Ярко выражаюсь и примеры привожу,конечно не в стихах,а прозой.Доступным языком и без цитат из книг.Могу браниться и выражаться дурно,но не с дамой.И в то же время помолчать часами на досуге.Смотря в какую ситуацию залезешь,порой и трехэтажным поливать могу))

landsailor­007 [54K]
И тут бы отдуплился!  5 лет назад
комментировать
1

В общении с глазу на глаз мне не приходится исправлять ошибки.

Мысли текут также, как при ответе на вопрос на БВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..