Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой санаторий лучше поехать отдохнуть и подлечиться?

0 Сергей 0 [1.9K] 5 лет назад
0

я считаю лучше ехать в свой который находится рядом ведь мы порой не замечаем той красоты каторая вокруг нас,а всё пытаемся кудато уехоть,ведь не зря говорят везде хорошо где нас нету

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Действительно, если Вы задумали лечиться, то стоит обратить внимание в первую очередь на санатории Вашей климатической зоны, так как при некоторых заболеваниях врачи не рекомендуют покидать привычные климатические условия.

Но есть в России места, где можно отдыхать и лечиться почти всем. Это Алтай, а именно курорты Белокурихи, которые включены в перечень уникальных курортов России.

Сам алтайский воздух уже является лечебным (что немаловажного для душевного равновесия), ведь рядом нет промышленных предприятий, а совсем наоборот - горы. Кроме того, все санатории располагают водами природных геотермальных азотно-кремниевых источников, не имеющих аналогов у нас в стране. Нет резких перепадов температур, зимой не бывает холоднее -15°С, а летом +21°С, а это оптимальный баланс для большинства людей.

Свободное от лечения время можно провести с пользой, посетив местные достопримечательности: гору Церковку, к которой ведёт канатная дорога и Цветущую долину, в которой расположен питомник-дендрарий.

текст при наведении

0

Я уже прописана в санаториях по состоянию здоровья (проблемы с печенью), прохожу лечение раз в год, иногда и дважды. В последний раз, мой выбор пал на "Воробьево" в Калужской области. Санаторий один из лучших, которые я посещала. Для меня главное квалифицированный медперсонал и лечебные процедуры, в этом плане была приятно удивлена - врачи толковые, опытные и знающие. Отдельно отмечу курс лечения минеральной водой, которая добывается прямо из местной скважины в Воробьёво, лечит от многих недугов и мне помогла в том числе.

0

В Украине есть множество мест для культурного и оздоровительного отдыха, другими словами- санатории. Самый, пожалуй, оздоровительный это санаторий в городе Моршин, где есть много родников. Так же очень популярными являются санатории в городе Евпатория, где, как утверждается, просто идеальный климат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..