Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая польза от красного диплома?

Вапити [138K] 9 лет назад

На какие бонусы можно рассчитывать, окончив колледж с красным дипломом?

3

Знаете, у разных структур есть разные "заморочки". В Украине есть банк, который давал такие обьявления в интернете "требуются на работу студенты последнего курса экономических направлений, которые идут на красный диплом" Они их брали на почасовую работу, а после окончания ВУЗа и получения этого красного + смотрели по работе, брали на постоянную работу. Думаю искали скурпулёзных.

Я в своё время имея опыт работы бухгалтером, устраивалась на эту должность, меня попросили принести вкладыш с диплома (он у меня синий). Я спросила "Зачем?"- я по диплому учитель математики? Ответ был - не важно какие предметы вы там изучали, - по отношению к учёбе, можна судить о будущем отношении к работе.

А вот директор мой теперешний, он же преподаватель ВУЗа по совместительству, если на собеседование приходит человек с красным дипломом - даже не рассматривает кандидатуру. Говорит что это заучки, а ему нужен креатив. Так что... Кто как)))

система выбрала этот ответ лучшим
5

А я свою школьную золотую медаль и красный диплом мамуле подарила. Она ими может перед соседками хвастаться и мной гордиться, а мне другой награды и не надо, это самое большее, что могу от таких "знаков отличия" получить, остального привыкла сама добиваться.

2

У нас в университете говорили, что лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда! :)) А если серьезно, то у Вас могут быть определенные привилегии при поступлении в некоторые ВУЗы. Ну а основной плюс, если конечно диплом заработан потом и кровью, - полученные Вами знания! Поверьте, способность хорошо усваивать те или иные науки, навыки и др. информацию в жизни обязательно пригодятся!

1

Поскольку за последние шесть лет появилась польза от красного диплома, выраженная в реальных бонусах, позволю себе дополнить ранее добавленные здесь ответы конкретными примером.

Если выпускник планирует в дальнейшем поступать в университет (или любой другой вуз), то красный диплом колледжа даёт ему 10 (десять) дополнительных баллов при поступлении. Обычно пишут, что до десяти, но на практике оказывается, что это именно вышеозначенная сумма.

Иногда эта небольшая прибавка является решающей. Можно либо прорваться на бюджет, либо попасть в престижный университет или на нужную специальность, благодаря высоким баллам за экзамены и дополнительным за диплом.

1

Мой красный диплом дал мне путевку в жизнь. Меня сразу взяли работать по специальности на довольно престижную должность. В дальнейшем красный диплом не пригодился ни разу. Главное - что в голове, а не на бумаге. а в наш век развитого фотощопа любой документ можно сотворить за 10 минут... Не верю никаким сертификатам, дипломам, грандам. Верю только человеческому уму и сообразительности.

1

Моя дочь закончила 4 курс с красным дипломом.Была все четыре года на бюджете, получала стипендию. Ей тоже говорили, что красный диплом ничего не дает. А она поступила на 5 курс опять же на бюджет.Уже сейчас перешла на 6-й и похоже опять идет на красный диплом, но уже я толку не вижу в его получении.Все равно на работу хотят брать с опытом работы, а опыт надо еще приобретать.

1

Я в свое время закончила университет с красным дипломом. Принесла, положила в письменный стол. Директор школы, куда я пришла на работу после вуза - дала мне заполнять трудовую книжку дома. Всё что нужно списать с диплома я списала - и опять в стол. Наследующем месте работы про диплом даже не спросили.

Кроме чувства собственного удовлетворения - больше никаких бонусов.

1

У меня бывало, что при устройстве на работу на собеседовании менеджеры по персоналу, когда слышали, что у меня красный диплом, зеленели от злости. На самом деле, чужой красный диплом чаще вызывает зависть, желание поставить на место выскочку, чтобы не думал, что самый умный.

А так, самой приятно было, ну и мама с папой порадовались.

0

Никакой. Единственное что выбражать перед парнями/девушками можно и детям своим потом говорить, мол я-то... Затраченных учюсилий он явно не стоит. Смотрят на него конечно, но опытный работодатель больше обратит внимания на опыт, наличие работ по теме специальности, курсы повышения квалификации... А это так, как говориться в среде молодёжи “дешёвые понты”. Единственная причина почему лично я держусь “на отл” - стипендия. Но для большинства людей эти пара тысяч - не деньги

0

Мне никакой пользы не принес, кроме знаний, конечно. Но т.к. я по этой специальности не работаю, то получается, что практической пользы не принес никакой. И вообще у меня ни разу ничего не спросили насчет дипломов, просто делали ксерокопию при приеме и всё. Всех интересует опыт работы.

0

Да ни на какие. У меня тоже красный диплом и кому он нужен? Даже мне не нужен. Где-то может и смотрят и это дает определенные плюсы, но это наверно \в тех профессиях, в которых знания действительно важны и ценятся, а в обычной жизни красный диплом не дает никаких плюсов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..