Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли на свете люди, которых вы бы назвали святыми?

lgs13 [9.1K] 6 лет назад
2

Таким человеком для меня является наш раввин. На долю этого еще молодого человека за несколько лет свалилось столько несчастий: погибли от утечки газа из бракованного обогревателя родители, жене поставили диагноз бесплодие, потом, после долгого лечения она, все-таки забеременела, но из-за ошибки врачей его новорожденный сын погиб, а дочка стала инвалидом (ей ставили какой-то катетер и что-то повредили - у ребенка полностью отсутствует глотательный рефлекс)... Но абсолютно ничто не дает повода думать, что это что-то изменило в его жизни. Я преклоняюсь перед его смирением и верой...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lgs13 [9.1K]
Я не имела ввиду святой, значит верующий, а по вашему взгляду.
Для меня человек святой может быть и атеистом
 6 лет назад
m-margo [15.3K]
Для меня этот человек святой, а то, что он верующий - вопрос второй и в данном случае значения не имеет... Степень святости человека каждый определяет для себя сам ... Хороший человек может быть очень хорошим, но от этого он, чаще всего, не становится для нас святым.  6 лет назад
комментировать
0

У людей свои критерии оценки характера и поведения человека, его мыслей и образа жизни, а у Бога свои и не всегда они совпадают.

В моём окружении много хороших людей и они не верующие в Христа, но это не значит, что для Бога они ничего из себя не представляют. По делам их он будет определять, а не по вере, если святость это категория веры и неверия. Эти люди многого добились в жизни, не думаю, что Богу не пригодятся в дальнейшем и не понравятся, как Личности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..