Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обязательно приобритать молокоотсос?

lgs13 [9K] 5 лет назад
0

У меня грудь не растянулась от молокоотсоса, он помогает наладить кормление на первом этапе - когда молока больше, чем ребенку нужно ( у меня именно так было) или наоборот не хватает молока - стимулирует выработку. Все равно приходится сцеживать, но вручную очень долго и не всегда получается. Я молокоотсосом пользовалась около месяца, потом все наладилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lgs13 [9K]
а грудь не отвисает из-за него, не растягивается?  5 лет назад
Ирина 29 [74.2K]
Грудь может отвиснуть вообще от кормления грудью или просто после беременности и родов, даже если не кормишь. У меня ничего не растянулось, кормила дочку до 1,5 месяцев. Молокоотсос тоже не повлиял. Но все индивидуально.  5 лет назад
комментировать
1

На мой взгляд, молокоотсос необходим в роддоме, потому что процесс прихода молока очень резкий и болезненный, а только что родившийся ребёнок не способен справиться и с половиной объёма. Особенно тяжело приход молока дается женщинам, которые рожают в первый раз, грудь моментально каменеет. Расцедить руками очень сложно. Это жуткая боль, плюс температура. Исключить данное явление как раз и поможет молокоотсос. Потом постепенно новорожденный набирает силу, учится хорошо опустошать грудь. С первым ребёнком я использовала молокоотсос 11 месяцев без перерыва, из-за обнаруженной у малышки лактазной недостаточности (приходилось счеживать 20 мл молока перед каждым кормлением и добавлять в него фермент). Также молокоотсос помог мне сохранить лактацию. Молоко практически пропало через 2 месяца после родов, приходилось трудиться самой вместо ребенка.

0

Лучше пусть будет. Возникнуть могут всякие обстоятельства- много молока, ребенку столько не нужно или тяжело идет, ребенок не наедается, молокоотсос в этом очень даже поможет. А почему стоит побеспокоиться до возникновения проблемы- пока будете бегать искать подходящий мастит быстренько образуется, который лечиться будет долго, больно и нудно.

lgs13 [9K]
А после молокоотсоса груди не растягиваются, еще говорят что если начнешь пользоваться то молока будет еще больше прибавлятся, а так оно прибывает в нужных количествах для ребенка  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..