Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких городах остались "аптекарские огороды"?

Владимир-2012 [58.2K] 6 лет назад

Какова история закладки "аптекарских огородов"? Что там росло? Что сейчас там можно посмотреть?

1

"аптекарский огород"-это "ботанический сад,в нём высаживают и изучают экзотические растения,первые "аптекарские огороды"появились при монастырях,примерно в двенадцатом веке.

в москве,"аптекарский огород" заложил пётр первый,при мгу он существует до сих пор.хороший "ботанический сад"есть в новосибирске,в новосибирском академ-тородке.что посмотреть?-флору с разных концов земного шара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир-2­012 [58.2K]
"аптекарский огород" - это не огород в привычном понимании?  6 лет назад
sergun [15.6K]
ну я вроде в ответе попытался объяснить,это - старое название ботанического сада...  6 лет назад
Владимир-2­012 [58.2K]
Если я правильно понял, на "аптекарском огороде" могут расти сосны, ели, пихты и пр.?
А при чем тут "аптека"?
 6 лет назад
sergun [15.6K]
ну наверное "аптека" потому,что там не только выращивали растения,но и изучали их свойства,в те времена"аптека­"имела более широкий смысл чем сейчас,но я не историк,поэтому могу ошибиться.  6 лет назад
Владимир-2­012 [58.2K]
Мне представляется, что прежде всего там выращивали ЛЕКАРСТВЕННЫЕ растения, чтобы с их помощью ЛЕЧИТЬ больных и раненых.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..