Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, когда про тебя сплетничает твоя же подруга?

Мирослава [173] 6 лет назад

Конечно уже бывшая. Как себя правильно вести, в такой ситуации?

2

Не обращайте внимания - она Вам просто завидует. Значит, Вы в чем-то лучше ее. Если Вы будете на это реагировать, она явно будет продолжать, а если не обратите внимания, ей станет неинтересно сплетничать о Вас.

Настройте себя так: "Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. А есля я кому-то не нравлюсь, то это его проблемы а не мои" :)

Очень даже помогает такой настрой, все сплетни нипочем. И запомните - если у Вас за спиной шепчутся, значит - Вы впереди :)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно, вы поступили правильно, что порвали с таким человеком. Это не подруга, если позволяла себе говорить про вас неправду. Лучше выбрать тактику держаться подальше. Мстить и растрачивать себя на ответные гадости не стоит. Это только уподобит вас, той, которую уважать теперь вы вряд ли сможете. Поэтому желаю вам забыть, не простить, а просто пройти мимо, не сохраняя в душе грязи. И еще, самое главное, настоящих подруг рядом.

1

Надо полностью игнорировать эту подругу, да так, как будто её не существует совсем. Она для вас должна быть пустым местом.

Если есть желание поступать также, как она с вами и мстить, то это неправильная тактика, не уподобляйтесь тем, кто так поступает.

Мщение процесс бесконечный и победителей в нём не бывает, потЕрпите поражение и будет ещё обидней.

Сохраняйте лицо, как говорят японцы , и будете на высоте положения.

1

По-моему, всё что нужно, это сделать вывод, что она не подруга. Настоящий друг сплетничать не будет, а нахождение рядом людей, которые хотят казаться друзьями вредно для жизни, и общего благополучного самочувствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..