Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если компьютер не видит внешний жесткий диск?

вопрос закрыт
Gazizyanov [-3] 5 лет назад

в управлениях диска его тоже нет, но виден в диспетчере устройств дисковые устройства WD Elements 1023 USB device.И еще можно извлечь безопасным извлечением там он виден тоже. Но нет его в моем компьютере. Помогите плиз там фоток на 50 гигов просто(?

потребител­ь [98.1K]
А сам диск нормально работает?Не щёлкает при работе?Попробуйте заменить кабель.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.4K]
я бы еще посоветовал активный (с доп питанием) USB-хаб  5 лет назад
комментировать
0

Вполне возможно, что это из-за того что в USB входе не достаточно напряжения. Самостоятельно решить эту проблему вы скорее всего не сможете. Выход из этой ситуации например такой. Выключить компьютер, открутить боковую стенку у системного блока, вытащить внешний жесткий диск из корпуса и поставить его в системный блок, провода для подключения можно на время позаимствовать у DVD-rom'a. Просто отключить два провода от привода и подключить их к внешнему жесткому диску. Включить компьютер и скинуть все нужные файла, а потом все вернуть обратно. У меня была ситуация когда в USB входах упало напряжение и я временно спасался методом описанным выше.

0

Вообще по марке винчестера, нельзя определить какой именно у вас диск. А теперь ответ:

Возможно поможет только форматирование, но естественно - потеря данных. Такие фитчи часто наблюдаю со старыми дисками и всеми-любимой виндоус 7, уж не знаю как она их портит, но факт.

Единственное что можно попробовать (я еще так не делал но собираюсь), если питание и данные на диск передаются по одному проводу мини-usb, то я бы попробовал провод USB с дополнительным ответвлением под питание (такие иногда есть в комплекте с читалками и тп). Один штекер нужно вставить в компьютер, другой в usb блок питания 5в и 2 ампера.

0

Для того чтобы жесткий диск появился в "моем компьютере", нужна дополнительная энергия.Чтобы шпиндель диска нашел в себе силы вращатся. Наверняка у Вас ноутбук. В любом случае, д

ля этого нужен специальный Y кабель, с одной стороны- одиночный конец(втыкается в жесткий диск), а с другой стороны ДВА usb ( папаши) выхода. Этих шнуров полно на Ebay. Набираете : Y cable for hard drive. Поможет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Компьютер не видит внешний жесткий диск ,что делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..