Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

18+ Откуда берутся такие названия магазинов в Китае (см)?

Zofo [54.5K] 5 лет назад

текст при наведении

2

Сразу вспоминается турецкий вафельно-шоколадный батончик времен 90хх под названием "SUKKA", а также орешки в глазури с не менее замечательным названием "IBU". И таких иностранных созвучий еще тьма тьмущая)) Чего только стоит произношение вслух аббревиатуры VAB банка. Ну был себе "ВАБ БАНК" и был бы. так нет же... По английской транскрипции произносить теперь нужно))) Не разумеют иностранные граждане всей абсурдности звучания названия их бизнес детища))Да и к тому же смысловой подтекст то какой))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Стоит ли удивляться таким названиям, если в Китае достаточно распространенной является фамилия, которая произносится как Х*й. Это, наверное, относится к вопросу http://www.bolshoyvopros.ru/questions/89542-inostrannye-slova-smeshno-zvuchaschi­e-na-russkom-kakie-znaete.html#answer304790

0

Оттуда же, откуда и название автомобиля "Лада" в экспортном варианте, потому что "Жигули" по-французски - жиголо

Zofo [54.5K]
Магазины в названии которых есть надписи "*yй ма*да" видимо тоже от туда? (вместо звездочек думаю догадаетесь какие буквы)  5 лет назад
e-lub [12.8K]
Eblan - это всего лишь английская транскрипция китайского слова 伊&#20­276;. translate.gogle перевод на русский язык сделал как еблан. Что это означает - не знаю. Если побываю в этом магазине - обязательно напишу  5 лет назад
Zofo [54.5K]
Допустим, но а как насчет других названий о который я сказал выше?  5 лет назад
e-lub [12.8K]
伊&#20­276; при наборе сообщения высвечивалось корректно и в точности так же, как на фото.  5 лет назад
e-lub [12.8K]
мабуть, це "купуй мазда" українською?  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..