Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте яркий макияж кажется смешным?

Чёрный кофе [203K] 5 лет назад

текст при наведении

1

Именно яркий макияж уместен только в двух случаях - на трассе и на подиуме. В остальных случаях он неуместен. Можно, конечно, подкрасить губы красной помадой, но тогда теней не нужно вообще, только тушь для ресниц. И то, по моему, ярко красная помада идет только к рыжым волосам.

А о всяких фиолетовых, лиловых и ядовито-розовых помадах я вообще молчу - просто не представляю, зачем такие цвета.

Недавно ехала в автобусе рядом со мной девушка - чисто славянская внешность, можно сказать, классически полтавская красота, вот только накрасилась она просто страшно: темные тени во все веко, красно-коричневая помада, одним словом, девушка себе конкретно попортила лицо таким макияжем. Ей бы светлые тени и нейтральную помаду - только бы подчеркнула красоту.

Подведу итог - любой макияж уместен только в том случае, если он подчеркивает красоту и скрывает недостатки, но только в соответствующем возрасте. Иногда даже старушкам идет яркий макияж, при соответствующем типе лица. Жаль, нету фото, чтобы показать, как выглядит моя соседка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Яркий макияж, сделанный неумело и не к месту, будет смотреться нелепо на женщинах любого возраста, но особенно смешно и вульгарно он смотрится на детях и старушках.

Часто дети, подражая красавицам-мамам, мазюкают себя всем, что плохо лежит в мамином шкафу. Тут тебе и помада, и яркие тени, и румяна... И получается Баба-Яга, но сама мамзель видит себя вполне привлекательной особой.

А старушки, которые хотят омолодиться за счет косметики, тоже выглядят странно и непонятно. В итоге вместо комплиментов они получают тихий смешок в спину.

Всему свое время. Яркому макияжу тоже.

2

Я заметила,что в таком возрасте,как на фото именно любят ярко красить губы,а ресницы при этом не красят.Я считаю,что лучше наоборот ресницы красить в любом возрасте,а губы не обязательно,всё равно быстро сотрется.У меня например какая помада не будет,даже французкая,выпьешь стакан воды,потом кваса вне дома,помады на губах уже нет,а на улице или в транспорте я не докрашиваю.А таким бабулькам как на фото однозначно лучше тушью пользоваться,а не помадой.

1

Яркий макияж кажется смешным в детстве, когда ребенок ещё обладает той изначально, не предвзятой непосредственностью которая позволяет называть даже короля голым если тот наг.

А если всё же отвлечься от возраста, и побыть правдорубом, то можно сказать что яркий макияж нелеп всегда, просто иногда велено считать его уместным

Чёрный кофе [203K]
Я тоже думаю, яркий макияж смешон всегда.  5 лет назад
Anachoret [110K]
Ну значит в душе, вы по сию пору маленькая серьезная и честная девочка)))  5 лет назад
комментировать
1

На мне даже сейчас он кажется смешным..) я смуглая очень и мне не подходит яркий макияж...

Так же я считаю, что детям тоже не очень стоит гнаться за их мамами, с раннего возраста, крася губы помадой, веки яркими тенями..

текст при наведении

1

яркий макияж смешно в любом возрасте.это выглядит- как индейцы на тропе войны. а малышей(как на фото)вообще ни к чему так раскрашивать.тем более наращивать ногти.детки красивы от природы.

0

На бабушках точно смешно будет смотреться, а так же на детях и подростках! Вот последнее фото отлично это доказывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..