Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будет ли у дочери плохое зрение, если ее папа в очках?

Svetlaniya [500] 5 лет назад

У моего мужа миопия (далеко не видит), но не с рождения, а в результате долгой работы за компьютером. У нас недавно родилась дочь, есть вероятность, что у нее тоже будет плохо зрение?

1

Скоре свего есть вероятность плохого зрения у тех, укого есть генетическая предрасположенность к этому. Если же такой предрасположенности нет, а родитель(ли) испортили зрение в результате каих-то жизненных обстоятельств, то у ребенка будет все хорошо. У меня млохое зрение со школы и досталось смне это в "наследство" от мамы. Приучайте ребенка с детства беречь глаза и все будет нормально. Такие приобретенные заболевания как плохое зрение (так же как и потеря конечности) не передаются по наследству от родителей. Это же не инфекция, слава Богу! ))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вряд ли будет у Вашей дочери плохое зрение.

У моего отца было -7 из обильного чтения,а у меня до 32 лет было 100% зрение.Лишь сейчас,к 38,упало немного (до -2),но не потому,что такая наследственность,а также - от чтения и работы за компьютером.Но после 40-ка,я думаю,оно выравняется (у стариков,как правило,развивается дальнозоркость,а близорукость пропадает или становится меньше на несколько единиц).

1

У мужа миопия не врождённая, а приобретённая, а это не так сильно отражается на потомстве, как наследственные недуги.

Надейтесь всегда на лучшее и не думайте об этом.

Южная Н [26.2K]
Ещё хочу добавить, что я заметила по своим детям, что в определённом возрасте (третий класс школы) у детей временно снижается зрение, а потом восстанавливается самостоятельно, даже без выписывания очков.
Имейте ввиду и не паникуйте в это время. Что-то происходит в мозгу и зрение не справляется. Достаточно ребёнка посадить поближе к доске. Обе дочери имели снижение зрение в это время, а сейчас взрослые и зрение 100%
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..