Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Яблоки какого сорта долежат до нового года и останутся твердыми?

Глупышка [9.6K] 6 лет назад

Люблю твердые, хрустящие, кислые яблоки. Импортные не ем. Есть ли среди наших яблок такие сорта, которые могут полежать подольше ?

1

Есть такие сорта. Это те сорта, которые поздно вызревают.

Такие как АНТОНОВКА, СЕМЕРЕНКО и др.

Главное для лёжкости , чтобы яблоки были не побитые, без изъянов и с белым налётом. Надо их переложить бумагой и положить в тёмное место (желательно прохладное). До НГ точно долежат, проверено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Один из наиболее устойчивых сортов яблок, который замечательно хранится зимой - это Северный Синап. Сорт относится к элитным. Идеальная температура для хранения - от 0 до +2 градусов. Если хранить Северный Синап в подвале, в ящиках, небольшими слоями, то он способен пролежать с осени до весны.

0

Знаю по личному опыту, что до нового года хорошо долеживается Антоновка. У нас частный дом, а во дворе несколько яблонь, разных сортов. Так вот только эта из них может так долго лежать. Конечно надо проследить, чтобы яблочки были не упавшие, а все собранные, так как даже немного отбитые уже не долежаться.

0

Кальвин. Но не Снежный, а просто Кальвин. Яблоки такие краснобокие, местами зелёные.

Он именно такой, как Вы пишете, и лежит прекрасно у нас до февраля. Разве что совсем кислым его назвать нельзя. Он такой... кисло-сладкий. Но кислее многих зимних сортов - это уж точно.

0

Именно в декабре до своей полной вкусовой кондиции при правильном хранении урожая доходят яблоки таких сортов Анис алый, Антоновка обыкновенная, Бессемянка мичуринская и некоторых других, включая местные, мало кому известные, но сохраненные рачительными хозяевами.

0

Видимо пониженная кислотность желудка ! Ещё лимоны хорошо. А яблоки мы на ярмарке Мичуринские покупаем , сорт Гала до весны продают , только они не кислые , но это мой любимый сорт ! Так что , теперь придётся этот сорт покупать !)))

Глупышка [9.6K]
Кислотность нормальная )
Но яблоки люблю кислые и твердые , как камень. У нас ярмарка выходного дня рядом , устанешь пока все перепробуешь, проще спрашивать конкретно, потом запастись и не мучиться )
 6 лет назад
Дей [138K]
Алеся, у меня прямо оскомина появилась от Вашего описания))) Я как раз люблю полусладкие и слегка мягковатые))  6 лет назад
Глупышка [9.6K]
а я вот помню, в Севастополе у нас семеренко лежали долго и были всегда твердые  6 лет назад
Викквак [125K]
Да , зимний сорт яблок , надо было привезти из Балаклавы.)))  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..