Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из какого винограда вино получается самым вкусным?

Lemmi [37.3K] 5 лет назад

Виноград каких сортов лучше всего подходит для вина?

4

Вино получается самым вкусным из технических сортов винограда.

Могу порекомендовать технический сорта винограда Шардоне, но его же на дачах практически не выращивают...

А что выбрать из десертных сортов тут даже сложно придумать с чего начать размышлять. Хотя по моему всякие "дамские пальчики" не подходят, винными сортами из дачных можно счесть "Лидию", ну и конечно "Мускаты" разных подвидов

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
эльбара [53.5K]
еще домашнее вино из сорта Изабелла.+  5 лет назад
комментировать
3

Привет, Lemmi! Видишь ли, не все зависит только от сорта винограда. Без винодела виноград вином не станет)) Лично у меня растет уже 60 лет "Изабелла". И только мой дед занимается всем процессом по приготовлению вина. Вкус просто не описать в сообщении, оно бесподобно!!! "Изабелла" мой выбор!(домашнее разумеется)

Lemmi [37.3K]
Привет, Александр) Конечно же хорошее вино и от уровня мастерства винодела зависит. Но ведь умение и опыт не приходят сами собой, нужно с чего-то начинать. Хотя бы с хорошего сорта винограда :)  5 лет назад
комментировать
2

У нас было много сортов винограда и отец делал вино каждый год.

Мне больше всего нравился букет вкуса из винограда "Изабелла".

Ничего подобного больше в своей жизни из вин не пробовала.

Даже не передать словами это удовольствие.

То, что из Изабеллы продают в магазине не входит ни к какое сравнение с домашним вином.

2

Я считаю самым душистым и максимально подходящим для вина - виноград сорта Изабелла.

Он мелкий, с кислинкой, но его неповторимый запах придает вину очень приятные нотки.

Делали несколько раз вино из этого винограда, с магазинным и рядом не стоит.

2

У нас дома растет виноград сорта "Изабелла" , муж , конечно, не профессионал -винодел , но от нашего домашнего вина еще никто из гостей не отказывался . Вкус и аромат изумительный , а из магазина , лично мне , нравится " Шардоне ".

1

Я экспериментировал много лет, пробовал различные сорта и Лидию и Изабеллу и дамские пальчики, и естественно различные комбинации. Так что самое ароматное вино получается из смеси Лидии с Изабеллой. Но конечно зависит от погоды и как виноград вобрал в себя солнце. Так что недаром вино ценится по году созревания винограда и именно так и ставят дату на этикетке.

1

Самый лучший в мире винный сорт винограда - Feteasca Neagra .

0

Из синих сортов выходит замечательное вино. Я заказывала себе на сайте http://abekker.ru/vinograd/ . Рекомендую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..