Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваша бабушка современная?

БВшник [87.6K] 5 лет назад
1

Увы, не могу сказать, насколько моя бабушка была бы современна на сегодняшний день, к сожалению, она умерла в 2000 году. Но если сравнивать именно с тем временем, то думаю, что многим из нас она дала бы фору. Да и что значит быть современным носить в кармане сотовый, а под мышкой ноутбук, резаться в игры по типу ГТА и при этом считать себя современным человеком. Думаю, что это в первую очередь развитие ума, его быстрая реакция на обстоятельства (современные), сообразительность, адекватное восприятие действительности. Так вот хочу вам привести один интересный момент из жизни моей почти 90 летней бабушки. Как-то собравшись своей многочисленной семьей на вечерние посиделки, мы решили поиграть в слова. Один загадывает, все остальные задают вопросы, отвечать можно только, да и нет. Мы играли, смеялись, всем нам было весело, и только бабушка дремала на стульчике, сложив руки на животе. Насытившись игрой, мы уже хотели расходиться, как один из участников изъявил желание загадать еще одно слово, мы бились над ним минут десять, а то и больше, уставшие уже было решили сдаться, как моя глуховатая бабушка подняла голову и четко сказала: «Кислород». И оказалась совершенно права.

Возможно, вам покажется, что мой пример к теме вопроса не относится, но будете не правы. Во-первых, моя бабушка поняла нужное слово, а значит, слышала наводящие вопросы и логически вычислила нужное слово, во-вторых, она играла с нами, хоть и казалось иначе, а в третьих ей было почти 90 лет, т.е. мозг ее активно реагировал на игру. Для меня это значит быть современной и очень надеюсь, что в свои 90 лет мой мозг будет столь же активен и память моя меня не подведет. А для этого я изучаю иностранные стихи и учу стихотворения наизусть. Спасибо за проявленное внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БВшник [87.6K]
потрясающий ответ!В своем вопросе я имела ввиду, что бабушка умеет пользоваться техникой, не ругает за какую-то не такую одежду, поддерживает во всех вопросах и т.д. То есть не просто бабушка которая печет пироги.  5 лет назад
комментировать
2

Наша бабушка современная - 80 лет и она не расстаётся с нетбуком , легко смотрит там новости выходит в скайп , печатает свои работы. А лето она провела в Германии и Франции . Да - она ещё работает немного , читает лекции.

БВшник [87.6K]
здорово!!!  5 лет назад
комментировать
2

Когда-то встретился анекдот: соседки по подъезду считали бабушку ведьмой - она умела писать смски :-)

1

Любая бабушка гораздо СО-временнее своих внуков: она СО-временница не только времени внуков, но и как минимум двух поколений до него. Это надо уважать и простить ей легкое неумение пользоваться игрушками внуков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..