Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему удаляют вопросы на БВ?

dimulka [12.7K] 5 лет назад
4

Большинство вопросов закрывают, как дублирующие. То есть, когда автор не заметил, что такой вопрос уже был задан до этого, и задал его повторно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
dimulka [12.7K]
но бывает читаешь дублирующий опрос а он имеет совсем другой смысл,или ваш вопрос задан более точнее.  5 лет назад
Zofo [54.5K]
Приведите пример, зачем говорить слова без подтверждения их фактами.  5 лет назад
Luchia [129K]
Ну например,я задала вопрос "Чем отличается "роботизированн­ая коробка передач от "вариатора­"?Мой вопрос удалили.Я просмотрела,что ранее был задан вопрос:"Автомат­,робот,вариатор.В чем разница"  5 лет назад
Zofo [54.5K]
Я не вас просил=) Мне интересно узнать у автора вопроса о том какие вопросы были закрыты, хоть у них был другой смысл.  5 лет назад
комментировать
6

Очень часто удаляют по жалобам других пользователей.

Кто-то из авторов проекта может увидеть вопрос, который содержит оскорбления человека или группы людей, национальности и т.д. и нажать на "замечание".

Формулировка вопроса может не соответствовать требованиям п.7 Правил и его удалят со штрафом.

Одна из причин удаления - "бесполезность" вопроса, п.7.5

К сожалению, подобных вопросов очень много, но удаляются только некоторые.

Например, все кроссвордные вопросы требуют ответа только в одно слово (пример с синим/красным). Никаких пояснений для кроссворда по сути не требуется, но пользователи, конечно, растягивают ответы до 200, чтобы получить деньги.

Есть множество других вопросов с формулировками "нравится ли вам что-то", "будете ли вы...", "любите ли...", "стоит ли" и т.д. и т.п., на которые можно ответить да/нет, и их не удаляют.

Но если вдруг кто-то из пользователей целенаправленно захочет вам навредить, то пожалуется на такой вопрос, и его удалят.

Так что стоит внимательно отнестись к этому неоднозначному пункту и стараться сочинять вопросы, не подпадающие под его действие.

Или ни с кем не ссориться и не портить отношения, как бы ни неприятен был субъект. Например, не отправлять его в ЧС, а то месть его будет ужасна - например, в виде жалобы и последующего удаления вопроса (или ответа) по пункту 7.5 (уже проверено лично )).

0

Удаляют когда они нарушают правила.

Удаляют когда вопросы способны спровоцировать нарушение правил.

Удаляют когда вопрос содержит скрытое оскорбление.

Удаляют когда вопрос не имеет какой либо вероятности быть найденным через поисковик.

Удаляют когда посчитают это нужным в соответствии со своими собственными рамками морали.

Удаляют когда на вопрос поступает много жалоб от других авторов и больных людей.

текст при наведении

Zofo [54.5K]
Вопросы которые не имеют вероятности быть найденными в поисковике, не удаляют. Таких вопросов около 25% от общего количества.  4 года назад
Kivvi [23.8K]
Таких вопросов процентов 70. И это в лучшем случае...
Вопросы, на которые которые поступает много жалоб от больных людей, также не всегда удаляют.
Вот за этот вопрос я получил не мало минусов
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/32­4889-gde-mozhno-sdel­at-abort-b­<wbr­>­<wbr>­<w­br>esplatno-abort­-eto-bolno.html
Но ничего. Жив пока...
 4 года назад
Zofo [54.5K]
таких вопросов 25% это официальная статистика. Уверены что от больных?  4 года назад
Kivvi [23.8K]
Ну это смотря что понимать под этой статистикой. Вопрос который пару раз был найден я считаю бесполезным.
Возможно не только от больных, а и от тех, кто испытал в своем прошлом что-то негативное связанное с вопросом, И/ИЛИ просто не хочет чтобы данная тема как-то обсуждалась.
 4 года назад
Zofo [54.5K]
А зачем вы тогда плодите бесполезные вопросы?  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..