Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины чаще страдают от заболеваний суставов?

svetlana1083 [5.2K] 4 года назад

Слышала, что женщины после 40 лет чаще подвержены заболевания суставов чем мужчины. С чем это связано?

2014юпитер [7.4K]
От пищевой добавки глутамат натрия вред наносимый организму...в первую очередь и суставам.  4 года назад
комментировать
1

По моему мнению у женщин чаще страдают суставы, чем у мужчин, потому что женщины в большинстве своем ходят на каблуках. От этого происходит деформация суставов ног, прежде всего стоп. Плюс еще повышается нагрузка на позвоночник.

Раньше еще у женщин страдали руки, когда они полоскали белье в холодной воде, но сейчас в проруби уже никто белье не полощет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, думаю, каблуки - корень зла. Но тут не только это. В молодости все девушки очень любят ходить в капроновых колготочках и коротких юбках независимо от погоды. А мужчину вы хоть раз видели в тонких брючках зимой? Они в отличии от нас одеваются по погоде. Я считаю что мой артрит - это как раз привет из молодости. Не береглась, вот теперь суставы и болят. Пью сейчас флекс про, хоть болит меньше. А вообще еще магнитотерапия хорошо помогает.

TakayaKlav­a [31]
Тоже суставами мучаюсь не первый год уже. Бывало, ночью просыпалась от боли даже. Пробовала кучу лекарств. Что то помогало, но слабо, а от чего-то кроме побочек толку никакого не было. Последние полтора года мовалис пью, курсами раз в полгода. Помогает, да и побочек не заметила, но Омез все равно принимаю, с желудком тоже проблемы есть.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..