Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько стоит серебряная монета: один полтинник 1924 года?

baltifan [3K] 2 года назад
1

В 1924 году, вместе с другими монетами номиналом от 10 копеек до 1 рубля, были обновлены и 50 копеечные монеты, на которых было написано теперь "ОДИН ПОЛТИННИК". Вместо герба РСФСР на аверс монеты стал наноситься герб СССР, а на реверсе монеты вместо звезды появилось изображение рабочего-молотобойца.

Сейчас стоимость такой монеты зависит от ее состояния и колеблется от 250 рублей до 600 рублей.

Но есть и редкие разновидности, цена которых может доходить до 15000 рублей и выше. Подробнее можно прочитать здесь.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
АйкерА [0]
У меня такая!!!!  более года назад
комментировать
1

Там на полтиннике или звезда или молотобоец , стоят они примерно по 200- 300 рублей , но есть экземпляры определённого года , которые стоят на порядок дороже, но найти у себя такой маловероятно. В разных городах цены разные , я за 200 видел его в Муроме на развале года четыре назад.

1

Такая монета стоит от 15 до 50$. Зависит от состояния монеты, и от надписи не гурте, есть три варианта надписи-- чистого серебра 9 грамм (2 з. 10,5 д.)

ТР

чистого серебра 9 грамм (2 з. 10,5 д.) ПЛ

чистого серебра 2 золотника 10,5 долей ПЛ

baltifan [3K]
Спасибо за ответ! Вы не в курсе, сколько стоит :чистого серебра 9 грамм (2 з. 10,5 д.) ПЛ ., в хорошем состоянии?  2 года назад
gr-kot [27.1K]
если как новая 20-25 американцев  2 года назад
комментировать
1

Если монета в отличном качестве, то стоит она 250 рублей. Серебреные монеты очень хорошо сохраняются, так что продать, если будет желание, можно будет рублей за 200 точно. А можно оставить себе и постепенно сколотить хорошую коллекцию=)

текст при наведении

baltifan [3K]
Разве такая цена возможна!?!?!? Мне за эту монетку года 1.5 назад, как за лом серебра 450 рублей предлагали!  2 года назад
Zofo [48.2K]
450 как за лом серебро?за 10 грамм серебра? за серебро 900 пробы? очень смешная шутка, смеемся всем городом.  2 года назад
gr-kot [27.1K]
по 250 куплю в любом количестве  2 года назад
Ряба [25.7K]
У меня такая же монетка 1924 года и там не 10 гр,а 5 гр серебра,там написано на ребре.Я 3 года назад интересовалась ее стоимостью,не показывала,а просто спросила,ск будет ст полтинник 1924 года,сказали 50 руб.Так что нет смысла продавать ни за 50 руб,не за 250 руб.Оставим потомкам на потом.  более года назад
комментировать
1

Сейчас эти монеты обычно продают по цене от 350 рублей, возможно, немного дороже. Цена зависит от состояния монеты. А вообще эта монета вовсе не редкая, в отличие от монет других годов, поэтому цена невысокая на нее.

1

Цена такой монеты может достигать 450 р. Все зависит от состояния монеты. Ну, а средняя цена, как уже тут отвечали - 250-300 целковых.

0

текст при наведении
Как всегда с коллекционными монетами есть много привходящих факторов в зависимости от её вида, состояния и так далее. Стоимость такой монеты может составлять от 200 до 500 рублей. Говорят, что у коллекционеров есть несколько монет пробной партии, которые стоят на несколько порядков дороже.
текст при наведении

0

Всё правильно - зта монетка может стоить,на данном этапе до 500 рублей,а,вот 1927года - гораздо дороже - до 2000рублей.

0

У меня такой же 9-граммовый от бабушки. Никогда не задумывалась о цене, думаю немного - не золото же

Zofo [48.2K]
Есть современные монеты, которые стоят тысячи рублей, не металлом едины цены на монеты.  2 года назад
комментировать
0

зависит от состояния.в волгограде примерно такие же цены.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID