Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что для вас является символом благополучия?

soldier1979 [14.5K] 11 лет назад

Дача на берегу средиземного моря, успешная карьера, феррари в гараже, счастливая семья или, может быть, власть?

категория: другое
1

Сразу возникает вопрос - символом для кого? То есть для себя лично или при взгляде на кого-то со стороны? Потому, что для каждого человека этот символ будет совершенно разный. Вообще мы осознаё1м своё благополучие сравнивая его не с кем-то посторонним, а с благополучием своего окружения. Так кто-то будет считать свю жизнь очень благополучной из-за того, что у него крепкая (хотя бы внешне) семья, для другого благополучие - уверенный рост по карьерной лестнице, а для третьего наличие яхты, которая круче, чем у его знакомых. И при этом первый может всерьёз считать жизнь обладателя этой яхты совершенно не благополучной просто потому, что тот не женат. Так что "благополучие" и его "символы" - вещь достаточно относительная.

О себе могу сказать, что для меня такие "символы" менялись на протяжении жизни. Когда-то это была отдельная квартира, потом ощущение собственной власти, теперь я считаю свою жизнь благополучной тогда, когда могу воспользоваться как можно большим количеством степеней свободы, то есть тогда, когда я чувствую себя свободным человеком.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Для меня это - когда не боишься завтрашнего дня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..