Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему так изменилось отношение к сексу до брака за небольшое время?

Лелишна [92.8K] 8 лет назад

Джейн Остин, "Гордость и предубеждение". Девушка потеряна для семьи и общества (приличного), если сбежала с мужчиной и они не поженились. Сегодня жить с любимым без регистрации, вполне допустимо. Я не осуждаю, пытаюсь понять в чем причина перемены взглядов и отношения.

5

Ну, если говорить об Остин , то разве это небольшое время ? А в то время сколько разводов было ? Женщина , неудачно вышедшая замуж , не могла изменить ничего в своей жизни. Все по-разному относятся к браку , кто-то может "сходить" замуж несколько раз и без проблем. ))Другие хотят раз и навсегда, насколько реально это, если не знаешь партнера со всех сторон, если не пожил с ним , если не было близости ? Люди могут просто не подойти друг-другу в постели, вот вам и отсутствие секса до брака, а свадьбу уже отгуляли . ))

Я два года была знакома с будущим мужем до свадьбы , год мы жили вместе , и только после этого я поняла, что сделала правильный выбор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Регистрация и брак вообще придуманы для регулирования взаимоотношений поддержки "кормильцем" соей жены и детей. Распространение моды на бездетность отменяет все подобные обязательства мужчины. В результате женщина девальвирована до сожительницы, дети - до плодов залёта, мужчины - до "спонсоров". А в целом это признаки вымирающей популяции. В лучшем случае общество превратится в стадо дикарей.

4

Никому не нравится навязывание, ограничения. Люди просто дорвались до свободы. Ведь секс это так естественно, а нам десятилетиями говорили, что это грех; что до свадьбы это позор; что у женщины должен быть только один муж и так далее. Никакое действие не подвергалось, наверное, таким ограничениям, как секс. Нет, я не пропагандирую беспорядочные половые связи, я вместе с Вами пытаюсь анализировать.

Секс только после брака, ограничение в количестве половых партнёров хорошо лишь в том случае, если человек сам этого хочет, если для него иное поведение неприемлемо, если он желает хранить верность любимому. А искусственное ограничение лишь развивает чувство ущемлённости, и сейчас просто наступило время, когда люди избавились от этого ощущения. Мне кажется, рано или поздно все пресытятся этой свободой и каждый будет жить так, как считает правильным его душа. Моральные ценности никуда не делись.

3

Смешно, но это - часть плана Даллеса, а до него - Геббельса. В своё время немцы были просто поражены количеством девственниц среди девушек, угнанных из СССР на работы. Частые смены партнёров приводят к развитию половых инфекций, которые в наше время очень часто протекают безсимптомно. Обнаруживаются только на стадии лечения бесплодия. И лечение не всегда помогает. Запреты на частые смены партнёров были оправданы, в них - мудрость сотен поколений наших предков, заботившихся о продолжении рода. Примерно 50-60 % всех случаев бесплодия связаны с половыми инфекциями. И это - настоящая беда!

Я не против секса до брака (хотя запрету тоже можно найти массу причин), но против сексуальной революции, которая у нас слишком затянулась.

3

Само отношение к сексу изменилось- раньше это было таинство, не выставляемое напоказ и уж точно так широко не обсуждаемое в обществе. сейчас абсолютно противоположная картина. Если секс из ряда тайны перешел в широко дискутируемую и ПРАКТИКУЕМУЮ тему, так чего же до свадьбы откладывать?

2

А может тут каждый говорит вроде бы об одном, а на деле - о разном?

Одно дело говорить о внебрачных половых отношениях, причем еще беспорядочных, якобы навязанных нашей молодежи планом даллеса-геббельса или наверное все таки в обратном порядке. Кстати, а ознакомиться хотя бы с его тезисами нельзя?

Другое дело совместное проживание молодой пары без регистрации до заключения брака, так называемый "пробный брак".

Ту нет даже речи о беспорядочных связях, распущенности, передаче половых инфекций, приводящих к бесплодию и прочим минусам "сексуальной революции".

Так вот что я вам скажу и наверное не открою тайны.

Добрачные и даже беспорядочные связи, как тут и упоминалось были и при советской власти и в деревнях даже чаще, чем в городе.

В любом случае молодежь гуляла, встречалась, извините, сношалась иногда и в кустах, но это просто не афишировалось.

Я была шокирована, когда деревенская скромная вроде девушка, привезя в дом своего парня, сказала матери "Мамо, стелить нам разом!" и мама постелила.

А вот жить вместе она бы им не позволила, это было не принято. Что люди скажут?

Потому тогда добрачные связи были более аморальны, чем сейчас.

А сейчас все просто. Вот как Алеся пишет. Познакомились, повстречались, стали жить вместе, убедились что могут ладить между собой, захотели ребеночка, поженились. Чтобы значит и юридические гарантии были. А до того, извините, не каменный век, контрацептивы имеются. Разные....

Так вот, мне кажется это более нравственным, чем по кустам таскаться.

И кстати, уже из социологических исследований. Подобные браки более прочные.

Поскольку люди друг друга узнают заранее не только в постели.

И не столько в постели.

2

Все верно сказал Саввин Виктор Анатольевич: молодое поколение мало того, что очень рано приобщается к этому занятию, так еще и смена партнеров происходит просто и абсолютно безболезненно. Мое мнение: всему виной деградация общества!

1

Всё это результат секуляризации христианского общества Америки и Европы -христианская религия объявляется частным делом и отделенным от государства, а не базовой моральной ценностью общества .

На смену Декалогу (10 Заповедям Христа) идет "либерально-гуманистическая" мораль, где желания человека объявляются "высшими" ценностями и его "свободой" от религиозных, традиционных и социальных "предрасудков".

0

Секса в браке нет, ибо там вынужденные убогие совокупления. Если бы я был женатым, то спал бы с женой в разных комнатах и пользовался отдельным унитазом. А секс До забракования для женщин приемлем, но потом ваши припиZдни- муженьки будут постоянно думать, а кто же Её до меня оттрахал? Так что, дело не в сексе до брака, дело в самом Браке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..