Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит фраза Жириновского (см)?

spin [16.1K] 4 года назад

"Жириновский предостерег — план «Барбаросса 2» уже подписан."

Взято из офф. сайта ЛДПР.

Андреева Ольга [259K]
Ровно то и значит. Жириновский его уже подписал. А что Вас пугает?  4 года назад
spin [16.1K]
А Вас не пугает? Такие планы влекут многочисленные жертвы среди людей.
И название как-то странно перекликается с планами нацистов во главе с Гитлером.
 4 года назад
Андреева Ольга [259K]
Меня не пугает. Я не имею информации, что г-н. Жириновский обладает вооруженными силами способными на то, на что Вы намекаете.  4 года назад
spin [16.1K]
Намекает Жириновский. Я только процитировал его фразу.  4 года назад
Андреева Ольга [259K]
За него можно только порадоваться.  4 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
2

А почему эта фраза рассматривается в том смысле, что Россия собирается кого-то завоевывать?

Владимир Вольфович никого не призывает срочно рвануть в завоевательный поход. И Крым он тоже не имел в виду.

План "Барбаросса" как известно - план молниеносной и весьма агрессивной войны ПРОТИВ России. Причем начатой в нарушение всех и всяческих договоров и сопровождавшейся многочисленными провокациями.

Фразой "План "Барбаросса-2" уже подписан" политик дает понять, что вероятен повтор этой агрессии (причем очень даже вероятен), что у России (как бы кому-то не хотелось иначе) имеются внешние враги (и "заклятые друзья") и российская армия должна быть в принципе готова к такому развитию событий.

Он не науськивает и не угрожает, он - предостерегает. В своеобразной манере, конечно, но это именно предостережение.

0

А что тут непонятного? План Баросса - молниеносное завоевание чужих земель! Неужели Россия пойдет на это,в значении слов Жириновского?!

spin [16.1K]
Примечательно то, что статья опубликована "15 Августа 2014 16:07", т.е. уже после крымских событий.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..