Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ребенок кашляет ночью и под утро?

ProstoMaria [11.4K] 4 года назад

Болели ОРЗ с сухим кашлем, пропили растительный сироп "Линкас". Кашель во влажный не перешел, но утих. Затем почти сразу подхватили насморк - кашель снова появился и снова сухой, на этот раз врач назначил "Флюдитек"( на основе мукалтина )- кашель стал продуктивным, сдали кровь-все ок, врач слушала грудь- сказала всё чисто. Но вот прошло время и ребенок перед сном снова покашливает сухо и ночью пару раз может. Не пойму- это остаточное или влажность в комнате или что ещё может быть?

Андреева Ольга [251K]
Проблемы с носом. Ребенок дышит ртом, и слизистая горла высыхает, вызывая раздражающий кашель. Вторая причина может быть, если из носоглотки в горло стекает слизь. Далее см. пункт №1  4 года назад
ProstoMari­a [11.4K]
Самое интересное, что нос сейчас в полном порядке,насморка нету, спит с закрытым ртом. Мне уже всякие мысли закрадываются про коклюши всякие.  4 года назад
комментировать
1

Может быть еще аллергия на клещей домашней пыли, которые в постельном белье, подушке и матрасе обитают. Как часто вы меняете белье? Какой матрас? Одеяло? Подушку и одеяло смените на гипоаллергенные, часто бывает аллергия на пух и шерсть. Матрас пропылесосьте. Белье нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов. Сейчас еще продаются специальные средства от аллергенов клещей, ими можно обрабатывать матрас и подушку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У сына тоже затяжной кашель. После орз может сохраняться до месяца и никакие сиропы не помогают. Нас спасают антибиотики с лазолваном. Вот на носу зима и детский сад и опять страх берет. Однажды неплохо выручил пертуссин, старый забытый сироп.

0

У меня сын когда кашлял по утру-выяснилось что это было обычные паразиты. Пропоите на всякий случай ребенка от паразитов: декарис,немозол..Я тогда врачу не поверила.Однако пропоив-увидела что он перестал совсем кашлять..Причем просто кашель был без мокроты...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..