Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как соединить листы поликарбоната?

elena-kh [240K] 8 лет назад
0

Для этой цели существуют специальные профили.

текст при наведении
или вот такой
текст при наведении
И если первый профиль можно отсоединить и потом захлопнуть, то со вторым просто беда, сколько не пробовал соединить с помощью него два шестиметровых листа так ничего и не вышло, пока соединяешь в одном месте, в другом разъединяется. Поэтому я у себя дома соединяю его просто методом "внахлёст" и никуда он не девается, держится как миленький и держит тепло, как и положено.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вместе с выпуском этого укрывного материала, появились и типы профилей для монтажа листов поликарбоната - стыковые, торцевые и коньковые.

Именно для стыкования между собою кромок двух листов, есть два типа профиля - разборный и не разборный. Разборный профиль может нести в себе еще и роль остова крепящегося к основной конструкции.

На видео ниже вы можете посмотреть способы соединения листов поликарбоната.

1

Мой муж сваривал листы поликарбоната, для этого использовал сварочные прутки. Происходит сваривание горячим воздухом. К сожалению, я в этой теме не разбираюсь абсолютно, поэтому могу дать только такой ответ.

0

Вот этот вопрос целиком зависит от размеров листов и места их установки. Я зашил этим материалом свой балкон и ради интереса, для одного стыка купил специальный соединительный профиль. Надо отметить, что профиль сравнительно дорогой, по этому я и решил сначала проверить. Через неделю ветер мне этот стык разрушил, при чем сопровождалось это предварительными неприятными скрипами. Убрал профиль и соединил листы внахлест жестко. Уже несколько лет проблем нет, а летом балкон, это моя оранжерея и цветник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..