Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Посоветуйте интересные идеи, сюжеты для фотосессий (фотосъемки), позы?

Энуа [49.1K] 10 лет назад

Посоветуйте пожалуйста интересные идеи, сюжеты для фотосессий (фотосъемки), позы для детей, семьи, ребенку?

У меня двое детей, старший мальчик уже подросток, младшая девочка 2 годика, хочу провести для них фотоссесию, с оригинальными сюжетами, можно по отдельности, можно их как то вместе, а может и вместе с родителями..) У меня конечно есть пару задумок, но может вы мне предложите лучше..))

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Вот подборочка самых удачных поз для семьи)))

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ой, а мне так нравится, когда семья фоткается в футболках с надписями типо "Этот парень мой брат" "Да, мы родители этих детей" и тп и тд..можно из вас составить клевое предложение "Мы самая крепкая семья" или тп. только это не позы и не особо сильные идеи, но вдруг понравится.

текст при наведении

текст при наведении

3

Мне нравится больше не постановочные сюжетные снимки, а псевдо реальные.

Недавно были на отдыхе практиковали такие игры.

С ребенком заранее проводятся подготовительные мероприятия-игры, на предмет выражения эмоций.

Т.е. вы "в контексте" предлагаете выразить ребенку по очереди различные эмоции: радость, грусть, злобу, обиду и т.д. Далее выбираете место съемки и вместе со всеми повторяете игру. Гарантирую большое количество интересных снимков и море положительных эмоций от процесса.

2

Самые лучшие снимки это снимки не запланированные, неожиданные так сказать. Для этого вам нужен хороший фотограф, им может быть и друг, поездка в красивые места на природу и семейные игры, развлечения и.т.д И вот такие фотки где вас застанут и вместе и раздельно в разных позах и эмоциях и разных ракурсах,будут самые лучшие, ну соответственно нужен профессиональный фотоаппарат и что бы кто реально постарался для вас и пофоткал.

2

Привет,Энуа! На мой взгляд, для подобного фотосета отлично подойдет парк или лес с опавшими листьями, где твои детки собирают их, разбрасывают, прыгают, валяются или же для малышки будет просто супер МАГАЗИН С ИГРУШКАМИ!!! Ну как-то так))

2

Попробуйте сюжеты "игра с листьями", "прятки за деревьями, вглядывание".

Сам бог велел, осенью сделать снимки с дарами природы, если есть возможность: "с тыквами,на тыквах", "с капустой" ...

1

Можно сделать фотосессию в старинных национальных костюмах, возле плетенного забора, старой соломенной хатыи колодца журавля, ну что-то в этом роде. Мне кажется было бы довольно интересно! Ну это конечно смотря с какой вы страны.

0

Мне нравятся фотографии детей за едой, иногда очень интересные получаются. Хорошо фотографировать детей с домашними животными, у окна, на детской площадке.

Главное, фотографировать в тот момент, когда ребенок выражает свои эмоции, а не когда он напряженно смотрит в фотоаппарат.

0

Я обычно вдохновляюсь всякими блогами о фотографии. Например здесь: http://insp4u.blogspot.com

Там очень много необычных фоток, на которые можно часами залипать) А еще можно посмотреть работы Марата Сафина или Ратундаловой, у них тоже много идей для фото

0

Реальность всегда интереснее постановки. Можно предложить фото, на котором вся семья стоит, взявшись за руки, образуя круг. Скажем, на поле, где цветут гвоздики. Либо рядом с озером или рекой, на фоне водоплавающих птиц. Рядом с цветущей вишней.

0

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

А мне нравятся вот эти фотографии детей, столько разных идей, и с мыльными пузырями и едой и с бигудями и в шляпочке и с наушниками, да и просто с игрушками мягкими. Дети всегда фотогеничные, им даже косметика не нужна.

0

Самые лучшие фотографии получаются на природе, хотя бы в парке. Фотографироваться можно на фоне чего угодно. Осенью великолепными получаются снимки с опавшими листьями. Зимой здорово смотрятся фотографии в хвойном лесу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..