Чья Гренландия, и что на этом острове находится?

Elden [684K] 10 лет назад

Остров Гренландия принадлежит королевству Дания.Население острова - в основном эскимосы (90%),проживают на более присособленном для жизни человека юго-западном побережье.Основная часть острова покрыта ледниками.

система выбрала этот ответ лучшим

Красивая Гренландия расположена в северо-восточной части от Северной Америки. И у людей возникает ассоциация, что Гренландия там, где стоят вечные льды.

Природа там очень интересная и красивая.

Площадь Гренландии составляет 2 166 086 кв. км, но жить там можно только на площади в триста сорок квадратных километров.

На остальной площади сплошные льды. Есть там достопримечательные природные явления.

Начиная с восемнадцатого века Гренландия относится к Дании. Там свой язык , но валюта датская и это крона.

Живут там эскимосы и считаются коренным населением. Они составляют девяносто процентов населения.

Гренландия принадлежит Датскому Королевству. А проживает там, на относительно теплом юге, всего 57 тысяч человек. Это коренные жители, инуиты (эскимосы-инуиты). Жители Гренландии живут морским промыслом - китовой охотой и рыболовством. Кроме того, за счет датских дотаций, без которых было бы сложно выжить. Дании же остров не приносит никаких доходов, наоборот, сплошные убытки. Но от него отказываться Дания не спешит, даже такой "холодный" остров может в будущем пригодиться :)

текст при наведении

Самый большой остров на планете Земля - это остров Гренландия , которая принадлежит датскому королевству .

Подавляющее большинство населения Гренландии - это эскимосы , которые живут в основном на крайнем юго-западе острова .

Всего население составляет примерно около 60 тысяч человек .

Гренландия принадлежит Дании.

Коренное население эскимосы (около 90% жителей именно они)

Значительная часть острова покрыта льдом, природа красивая (хотя на любителя, но в целом, это так), население не большое, примерно 60 тысяч человек.

Гренландия как остров, относится к такому королевству как Дании. Хотя стоит отметить то, что проживают на острове не этнические скандинавы датчане, а остров это на 90 процентов заселен таким народом как Эскимосы.