Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Религия- обман или помощь твоей душе?

чадо [1.8K] 4 года назад

текст при наведении

1

Вот та фигурка в виде луны и есть "помощь моей душе"))...Не знаю как для остальных,но для меня религия сравнима с жизнью....Человек который не знает свою религию,это как человек который был напрасно рожден....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
barmalei19­5 [10.8K]
Напрасно? Так в чём проблема, заберите у них жизнь?  4 года назад
Удалилась [17.7K]
интересно у кого мне нужно забрать жизнь?...  4 года назад
barmalei19­5 [10.8K]
Которые напрасно  4 года назад
Удалилась [17.7K]
Это я образно сказала..)  4 года назад
комментировать
1

Религия, это помощь в том, что напоминает о Боге. А до этого учит, что есть Бог. Да, конечно, иногда служители религии неправильно в общем то интерпретируют Божьи послания. Точнее по своему толкуют. Однако наличие религий необходимо. Затем можно самому осознавая Бога напрямую общаться с Ним. Можно ходить в храм. Тут главное искренне верить, а не для показухи. Мол все так, и я так. Или мол, Свидетелей Иеговы гоняют, экстремистами судами признаны, а вот попы дружат с Президентом, пойду ка к ним. Это тоже неискренность. По моему Свидетели Иеговы более верующие, чем стоящие в храме. Мне так показалось. Ибо они на страдания и гонения идут. А православные под государством. Если вдруг государство начнет гонять церковь, многие тут же разбегутся. Это по истории если судить.

1

Религия одновременно и обман и помощь душе, ну и какая-то копеечка в руки "священнослужителей". Короче говоря, это некий сеанс психотерапии, при котором вам внушают некие каноны "веры", в результате которых вы осуществляете обряды якобы связывающие вас с БОГОМ. Ну, например, свеча зажжённая в храме донесёт молитву нашу до самого бога! Причём свеча должна быть куплена в этом храме. Другие свечи считаются не лицензионными! Бог их не увидит, или не унюхает? Зачем эта свеча вообще нужна, или просьбы к богу мало?

1

Не скажу, что я яро исповедую какую-то религию, но не исключаю существование сверхъестественного. Религия нужна нам. Она хоть как-то сдерживает от человеческого беспредела, "наказывая за грехи". Религия также помогает человеку справиться в какой-то сложной для него жизненной ситуации, даёт надежду на лучшее. Но очень жаль, что существуют люди, пользуясь верой людей, наживаются на этом...

1

Религия нужна хотя бы потому,что человеку обязательно нужно во что-то верить, искать утешения,особенно когда ему тяжело. Религия учит людей морали и нравственности.

Но вместе с тем,мне кажется, что верить или не верить это должен быть выбор каждого.Нельзя принуждать человека к вере.

0

Интересно Иисус был православный какого Патриархата, русского или украинского. В вопросе религии и поклонении главное мнение не людей и не их предпочтения. Родись Вы в другой стране, в третей или четвертой исповедовали бы религию страны в которой родились. Но у Бога свои требования ко всем, он устанавливает требования, а не люди. Главное знать в чем заключается его ВОЛЯ. Матфея 24: 14.

0

Все религии придумывались людьми в своих корыстных целях. Религия - это всегда обман, если использовать ее для помощи самому себе - самообман.

0

Если это православие, то это не только помощь, но и спасение вашей души и жизнь в будущем Веке!

чадо [1.8K]
Почему только православие?  4 года назад
Agnechka [872]
Потому что это истинная вера.  4 года назад
чадо [1.8K]
Это может сказать любой верующий о своей религии!  4 года назад
Марс 71 [60.6K]
Православие это хорошо, Агнечка. Однако и остальные Веры не меньше уважаемы. Все пути ведут к Богу.  4 года назад
Agnechka [872]
Не могу сейчас вспомнить кто это сказал, примерно так: у старца спросили «Батюшка, а может ли спастись человек в другой вере?», а он ответил «Не знаю может ли кто-то спастись, но я без православия точно погибну!». И это сказал человек очень благочестивый, который по вашему тоже должен бы прийти к Богу без православия. Конечно, Марс, навряд ли я могу вам что-то доказать если вы не верите в старцев и святых не почитаете(((  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Но только у православного патриарха загораеться благодатный огонь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..