Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лечить глухоту народными методами?

Знаток [270K] 6 лет назад

Есть ли такие способы лечения?

Как вариант диагноза - ослабление или даже утрата слуха в старости.

Можно ли вылечить глухоту народными методами?

2

Если мы говорим о глухоте хронического свойства и заранее исключим разного рода воспалительные процессы, которые возможно вылечить терапевтическими методами, то у нас в распоряжении остаются только отосклероз и нейросенсорная тугоухость /НСТ/.

НСТ поддается лечению только в течение месяца-двух сразу после потери слуха. Далее у нас возможно только протезирование слуховыми аппаратами или кохлеарная имплантация /КИ/, но КИ возможна только при 100% потере слуха хотя бы одного уха, поскольку данная операция имеет риск неудачи и если какой-то процент слуха еще есть, то после операции может наступить полная глухота. Таким образом, при остаточном слухе отохирурги операцию не проводят.

В вашем случае, по моему мнению /не настаиваю/, больше вероятности того, что мы столкнулись с отосклерозом, который также не поддается терапевтическому лечению и также компенсируется только использованием слуховых аппаратов или хирургическим вмешательством.

На сегодня проводится операция под названием стапедопластика, имеется некоторое количество потрясающих отохирургов успешно проводящих такие операции. В Москве, к примеру, Косяков Сергей Яковлевич Профлорцентр при ЦКБ Гражданской авиации. Чудесный человек, сам по себе, кроме того международно-признанный специалист. Проводит консультации, ведет пациента лично.

Существуют и другие специалисты, но их ограниченное количество.

Операцию по стапедопластике также как и КИ проводят также при определенных показаниях, поэтому прежде всего необходимо провести ряд обязательных исследований, которые представить для анализа результатов отохирургу.

На каком основании, я берусь утверждать вышеизложенное?

Дело в том, что в силу ряда личных причин, мне довелось весьма пристально изучать этот вопрос, а также консультироваться со значительным количеством специалистов, включая отохирургов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

я видела вот такое в интернете:чтоб вылечить глухоту или ухудшение слуха,нужно чтоб кто-то в ухо сказал"Слуха в ухо,слуха в ухо,глухота из уха,глухота из уха"Потом ещё какие-то слова,полностью не помню,ну поиском можно найти.Можно тот заговор наговорить на диктофон своего телефона и включать запись возле своего уха.Мне это помогло,когда я несколько лет назад на концерте"Арии"стояла близко к сцене,не ожидая,что будет так громко,потом то ли два,то ли 3 дня тише слышала левым ухом.Плюс к тому я пообещала покойникам,что больше не буду стоять так близко к сцене на крытых площадках на рок-концертах.Также очень известно,что для избавления от глухоты человека сажают под колокол и звонят над ним.

1

А я глухоту вылечила народным методом, с помощью такого комнатного растения как герань. Брала хороший сочный лист герани и ладонями скатывала его в трубочку. Катала до тех пор, пока не появится сок.

Брала его и вкручивающими движениями вводила в требуемое ухо, Делала так на ночь. Утром вынимала. Листочек становится пожухлым и белым. Это он вытягивает всю грязь из уха. Сейчас слышу хорошо.

1

Вылечить нельзя, а принять меры чтобы пожилому человеку помочь лучше слышать можно. Например говорить надо не громко, а четко. Можно взять фонендоскоп, одеть на человека и говорить в него, не слуховой аппарат конечно, но помогает. Так знакомые медики иногда на приёме делают когда бабушка/дедушка плохо слышит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..