Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что в этом мире совершенно?

kazah123 [3.4K] 8 лет назад
2

Мне кажется в нашем мире совершенно все ,что создано Творцом Вселенной.Посмотрите на природу,и ее циклы,лето сменяется осенью,а осень зимой,в конце концов наступает весна и все просыпается в природе,и мы снова с удовольствием встречам лето.

А если бы у нас все время было одно время года,оно конечно бы нам надоело,а так постоянные перемены и радость.

Животные и насекомые,они тоже все уникальные,у каждого вида воя генетика,свои повадки.А море,реки и это просто красота,на дне живут морские жители,рыбы,ведь это нужно было все создать.

А рождается человек,это наступает совершенно новая жизнь и каждый из них несет свет в этот мир,потому что он уже рожден в сердце с искрой творца.И все на планете подчиняется ритмам природы.

фото

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Попытка ответить будет сумбурной.

Я бы назвал самым совершенным - наличие несовершенства/неидельности. Вот чем взрослее становлюсь, тем больше понимаю - не будь несовершенства, не было бы желаний, связанных с творческими потребностями/искусством. Исходя из этого, дабы не отсылать Вас к основам буддизма, скажу простыми словами - желание/потребность/охота/цель - вот это и есть совершенство.

P.S. Простите за абстрактность.

1

Природа была, есть и будет совершенной. Сама по себе она всегда остается первозданной. Как бы человек ее не поганил она всегда будет сама собой, ее совершенство никуда не спрятать. Ночная луна, дневное яркое солнце, пышные плывущие облака всегда будут в своем первоначальном виде и человек с этим ничего сделать не сможет. Это тоже является частью природы нашей вселенной, которая тоже совершенна, по крайней мере при нашей жизни. Я считаю все что не задел человек является настоящим и совершенным. Это все создано за долго до нас специально для жизни всего, что есть на нашей планете. А вообще совершенство у всех ассоциируется с разным. У кого-то это может быть даже форма тела.

1

я считаю самым совершенным в этом мире-огонь,сколько людей могут неотрывно смотреть на огонь,а сколько боятся огня,а сколько проявлений у гня? -праздничный салют,извержение вулкана,наше солнце,-что может быть совершенней?

1

Улыбка ребенка, звездное небо, рассвет или закат, любящие тебя глаза - матери, любимого человека, ребенка.

Совершенны четыре стихии: воздух, вода, огонь, земля.

0

В этом мире совершенен - человек, как существо, способное выживать в различных условиях и опережающий многие виды в борьбе за выживание.

Человек еще не совершенен по отношению к другому человеку и природе.

Но, будем наедятся, что эти "детские" болезни пройдут.

А, из абстрактного: Совершенна капля росы, падающая с листа ивы, за две секунды до первого луча солнца.

0

Единственно, что несовершенно на Земле - человеческое сознание. В частности как раз в том смысле, что родившиеся в нем абстрактные критерии совершенства дают повод человеческому эго мерять этими мерками всё сущее, что не создано человеком.

0

Творец совершенен. А любовь - это та частичка Творца, которая обладает всеми его качествами. И эта частичка есть в каждом человеке. Осталось только её раскрыть и проявить. Поэтому любите друг друга и будьте совершенны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..