Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Надо ли варить шампиньоны перед жаркой?

Barsko [99.3K] 9 лет назад
3

Шампиньоны считаются абсолютно безвредными грибами и они не требуют предварительной варки перед тем, как их жарить. Более того, шампиньоны можно вообще не обрабатывать, а есть в сыром виде, но это на любителя. Чаще всего шампиньоны обжаривают буквально несколько минут и едят с удовольствием)

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Шампиньоны не нужно варить перед жаркой. Эти грибы не нуждаются в такой серьезной тепловой обработке как лесные, дикорастущие. По-моему их можно даже сырыми есть. Я очень люблю эти грибочки - и вкусно, и безопасно, и готовить без заморочек.

1

Шампиньоны вполне заменяют лесные грибы, из них получается вкусный супчик с грибами, который к тому же готовится очень легко и быстро. Но если , кто захочет жаренных шампиньонов, то можно начинать жарить без предварительной обработки.

Порезали мелко, но не очень, растительное масло на сковороду и обжарить, периодически помешивая. Мне больше нравится делать такой гарнир

Тонкими полосками нарезаем мясо, шампиньоны и лук. Жарим на сковороде, причем первыми жариться идут шампиньоны с луком, а потом добавляем мясо. Когда все хорошенько обжарилось, добавляем побольше приправы любимой и наливаем молоко. Немного тушим и получается вкуснейший соус и одновременно гарнир

Для тех, кто не любит и не умеет готовить этот рецепт всегда выручит

0

Сегодня большинство продаваемых (если не все, пожалуй) шампиньонов -выращены в теплицах. Поэтому их польза и безопасность неоспоримы по сравнению с дикорастущими грибами. Поэтому вы можете их спокойно не варить перед жаркой. Говорят, что их можно даже употреблять сырыми, но я лично опасаюсь такого способа их употребления с точки зрения гигиены.

0

В принципе, шампиньоны - те грибы, которые допускается есть сырыми, конечно, хорошо промытые. Поэтому варить перед жаркой их не обязательно. Очень вкусны макароны с шампиньонами, чуть обжаренными с репчатым луком. Но если замораживать шампиньоны, то их лучше отварить - так их объем уменьшится, и лучше сохранятся.

0

Шампиньоны - одни из тех грибов, которые можно употреблять не только не отваренными или необжаренными, но даже в сыром виде! Есть салаты с сырыми шампиньонами и они чем-то напоминают колбасу - очеень вкусно. Главное, чтобы они были свежими, без слизи - это может быть признаком того, что грибы начали портиться.

0

Нет шампиньонами не отравишься, их не надо отваривать, да и вываришь весь вкус пропадет, никогда не отвариваю, сразу обжариваю их.

Чаще всего я их делаю в духовке с картошкой, хорошо промываю нарезаю с картофелем пластинками и перемешиваю с майонезом, сверху тертым сыром и запекаю.

0

Абсолютно необязательно,поскольку шампиньоны грибы тепличные и абсолютно безвредные...с шампиньонами можно делать все,что заблагорассудится:варить,жарить,тушить,даже ничего не делать,а добавлять в салаты,например,в сыром виде...но,по-моему,лучше обжарить на оливковом масле

0

Я не отвариваю этот вид грибов перед жаркой. Они чистые и у них нет горечи, поэтому нет смысла еще и отваривать. Так только вкус испортится. Некоторые их даже в сыром виде кушают, но я пока не рискую это делать. Лучше чтобы они прошли термическую обработку.

0

Я всегда отвариваю шампиньоны перед жаркой. Примерно 10-15 минут пусть покипят, а потом обжариваю, или другое какое-нибуд блюдо делаю. На мой взгляд когда их отваришь, потом просто меньше надо жарить и возможно тогда они вкуснее.

0

Отварила шампиньоны а потом слегка обжарила. Они приобрели сладковатый противный вкус. Не рекомендую их варить.

0

нет. я даже знаю что их можно есть сырыми. мы бутерброды делали и салат с сырых здорово. на вкус отлично.

0

Зачем? Вот честно, я их сырыми в салат добавляю и бутербродики с сырыми люблю. И жива до сих пор))))))

0

Мы отвариваем минут 20 на всякий случай. Как, где, кем они выращивались? Лучше подстраховаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..