Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Велосипеды входят в моду?

El Brujo [17.9K] 7 лет назад

Теперь ездить на велосипеде становится модно?

Ultramarin­e [8.6K]
В Харькове пик в этом году, в следующем еще более наверняка.
На Новой Почте видели отправляли в Славянск новенький велосипед сразу как только ополченцы ушли от туда.
 7 лет назад
Ultramarin­e [8.6K]
Сейчас новый сезон и в Харькове еще больше велосипедистов.
Теперь и люди постарше около 40 стали ездить. И девушек уже чаще встречаешь.
 7 лет назад
комментировать
4

А для меня велосипед не мода, а моя жизнь и он мой самый лучший друг,который никогда не подведет и всегда выручит. Я всю жизнь с велосипедом. Для нашего сорока тысячного города велосипед вполне нормальный транспорт. Все время езжу на работу, на дачу 15 км. Груз можно везти небольшой. Да что мы только на нем не возили, даже детей в сад везли. Но этот транспорт также на любителя, не всякий сможет и хочет, а жаль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я уже давно сменила автомобиль на велосипед. В большом городе, стоять в пробках по несколько часов уже неактуально. Есть , конечно, пижоны, которые лучше будут задыхаться в пробке, но ни за что не сядут на велосипед или спустятся в метро.

Жаль только, что наши власти отдают теме велосипедизации такое небольшое место и не строят велодорожки.

3

У нас в Алма-Ате (Алматы) уже много лет пропагандируется здоровый образ жизни. Строятся велодорожки рядом с тротуарами, у каждого торгового центра, кинотеатра, у многих фирм есть велопарковки.

Ежегодно проводятся велопробеги. В них участвуют просто жители. Перекрывается часть города от транспорта.

В городе много фирм, которые сдают в аренду велосипеды по часам. И в принципе цена приемлемая.

Так что у нас это не модно, это обычная жизнь.)

2

Если смотреть на улицы города, то да, люди пересаживаются с автомобилей на велосипеды. Это очень замечательный вид транспорта: помогает поддерживать себя в форме, экономичный, при современных пробках - незаменим, помогает не опаздывать на работу.

у нас в Новосибирске заметно увеличилось количество велосипедистов, идет популяризация данного вида транспорта.

1

Да, правда до России все доходит с опозданием, вся Европа давно пересела на велосипеды и велодорожки повсюду и на них даже не паркуют машины, как это делается у нас. Я живу рядом с парком Лосиный остров, за последние 2-3 года количество велосипедистов прибавилось в 3-4 раза. Думаю скоро по выходным будем на просеках в пробках стоять.

1

Скорее всего модно, так как большая часть моих знакомых крутят педали. Лично я не любитель велосипедов. У меня есть скутер, на нём гораздо приятней ездить, да и не устаёшь на нём так как на велосипеде. Хотя у меня и есть велосипеды, четыре или пять, воляются и пылятся.

El Brujo [17.9K]
четыре или пять велосипедов... да Вы, батенька, кулачок!  7 лет назад
комментировать
0

Думаю, дело не в моде, а в том, что сейчас у людей появилась возможность их покупать. Причем не обычные Камы и Уралы, а действительно крутые велосипеды с переключением скоростей, такие, что от их вида друзья начинают завидовать. Сейчас в моде здоровый образ жизни, тренажерные залы, экстремальные виды спорта. И велосипед хорошо вписывается в эту концепцию здорового образа жизни. К тому же своим велосипедом можно демонстрировать свою крутизну, ведь иногда горный велосипед может стоить как недорогой автомобиль.

По своим друзьям и знакомым, ди и по себе тоже замечаю, что велосипеды действительно становятся очень популярными, хотя до уровня Голландии и Берлина нашим российским городам далеко. На фото Амстердам, стоянка для велосипедов.

много велосипедов

0

Велосипед , мне кажется , из моды и не выходил.Конечно , ситуация не такая ,как в Китае , то есть когда по улице едет "велосипедная улица". Но до того,как у нас не было автомобилей , ездили на общественном транспорте , и велосипедах.А сейчас многие отмечают , что велосипедистов стало гораздо больше. У нас с мужем велосипед - просто друг .В нашем городке этот вид транспорта просто обожают.Труднее стало ездить , когда появилось столько скоростных машин , и их так много , что только глазами крути,куда вырулить.Но выбираем такие дороги ,где меньше транспорта , но там и асфальта почти нет.Вот по кочкам и трясёшься.Но всё равно - велосипед - это здорово!

0

Если судить по моему городу - то да.

Стойкое создаётся ощущение, что из года в год Велодень собирает людей всё больше, да и по дорогам велосипедов ездит всё больше.

Есть, конечно и не субъективные, а объективные факторы: инфраструктуру в городе под велосипедистов приспосабливают - от банальных велопарковок, до огромного количества появившихся велопрокатов и настила с нуля велодорожек.

Велодень 2018

0

Велосипед всегда будет оставаться актуальным, так как может проехать где угодно. Велосипед дает свободу, также при езде на велосипеде идет нагрузка почти на все группы мышц. Езда на велосипеде улучшает кровообращение, а также тренирует зрение, когда вы всматриваетесь в различные объекты на своем пути. Лично для меня велосипед значит и многое.

0

А разве велосипеды когда-то выходили из моды? По мне так, они всегда оставались актуальными, велосипед может проехать практически везде, это не только отличное транспортное средство, но и помощник в борьбе с лишним весом и т.д.

0

Да, это модно, сейчас много городских велопрокатов, много вело магазинов, устраивают по 4 велопарадов в год Москва, а также другие организации. Развивается вело инфраструктура, велодорожки, парковки.

0

да велосипед это круто! стоит разок побывать на велодне и зтянет на всегда ))

Харьковский велодень

Велодень в Харькове примерно 10 тысяч участников

0

Наверное для кого то модно, я же остаюсь верен себе нет ни чего лучше мотоцикла, а эти вели пройденный этап еще в детстве)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..