Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Создание снов и их контроль. Может я схожу с ума?

GamGamGam [4K] 4 года назад

В общем, дело во снах. Знаете, обычно, когда снятся сны, то вы их не можете контролировать, правильно?) Т.е идет какая-то череда событий и чаще всего не связанная между собой.

Было время, когда мне снился один и тот же сон. Я постоянно ходил по одному пути. Потом подумал, а что если постараться в следующий раз во сне попробовать контролировать себя и пойти в этом сне по другому пути и посмотреть что там по колли дору. Так я впервые управлял сном.

Сейчас я дошел до такого, что могу представить любую картинку, переместить кого-то в свой сон, например из друзей и смоделировать его поведение. Вчера во сне я решил попробовать просто взелеть до потолка и офигел…С первого раза не получилось, но все же взлетел… самое главное, что тело ощущало какое-то не обычное для меня состояние… какая-то легкость.. Знаете это совсем не похоже на то, когда ты падаешь с высоты…)))

Скажите это я схожу с ума или это такие сны где я думаю что управляю ими, но на самом деле не управляю?))) Вообще возможно ли управлять сном?

Anatanna [5.6K]
Загугли "осознанный сон", "хакер сновидений" и следующая ступень после этого - "астралетчик­".  4 года назад
Anatanna [5.6K]
Осознанный сон и астральная проекция (выход в астрал) почти одно и то же, различаются только степени осознанности. Почитать о астральной проекции: Роберта Монро (научным языком объяснял природу астрала исходя из субъективных наблюдений пропущенных через логику), Владислав Радов (пишет о астрале), Владимир Титов (в основном об осознанных сновидениях).  4 года назад
Anatanna [5.6K]
И, запомни, ты не сходишь с ума! Изучай и контролируй это - государство (и те, кто за ним) отрицают все это, но лишь потому, что человек, изучивший это, становится менее уязвимым к их контролю, что для них нежелательно.  4 года назад
комментировать
3

Существует понятие астрал. Выход из телесной оболочки и перемещение нематериальной части Вас куда-либо по желанию. Существует так же понятие - контролируемое сновидение, его даже вроде можно искусственно вызывать (Сон, в котором Вы осознаете, что вы во сне и можете делать все, что Вам вздумается). Такое встречается )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет,с ума вы не сходите.Многие с таких же снов начинают увлекаться осознанными сновидениями.Вы пробовали взлететь и с первого раза не получилось))) всего лишь потому что вы не были уверенны в том что это возможно.Когда во сне приходит осознание сон перестаёт быть сном превращаясь в реальность,а так как это реальность сознанию сложно перестроится.И вот в такие моменты важно твёрдо знать-это сон и я могу делать всё что хочу.И это действительно так.Можно не только взлетать ,можно подыматься по воздуху как по ступенькам,можно ходить сквозь стёкла и стены,прыгнув с высокого здания в любой момент можно зависнуть на нужном расстоянии от земли...И всё это только самая первая ступень в управлении сном...

1

Мне очень редко снятся сны.Возможно не помню.Иногда , очень редко снятся сны, что потом есть в этом мире.Точь в точь.Об управлении сном писал Кастанеда.Для этого долго надо готовиться и очень сложная штука управления сном, ведь это должно выть сильноразвитое сознание и память других уровней.Человек не имеет такой функции от природы.Но если вам и вправду это удаётся, так продолжайте, но спокойно.Наблюдайте, записывайте, ставьте перед собой определённые цели.Но, главное, не перенапрягайтесь.Берегите себя любимого.Я думаю, что это умение можно как-то использовать на практике.

Anatanna [5.6K]
Кто сказал вам, что человек не имеет такой функции от природы? Мне так многие говорили и эти многие, после подготовки (набору теоретической базы, получению четких инструкций) испытывали осознанный сон.  4 года назад
комментировать
1

Осознанные сны снятся, но контролировать пока не умею. Когда снится сон, понимаю, что сплю. Запоминаю его, помню, когда просыпаюсь. Но сняться сны очень редко. И если снятся, то именно такие, осознанные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..