Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вас мучили хоть раз сомнения, лучше сделать так или вот так?

Зеленоглазая_1 [279] 4 года назад
1

Муки наши вечные, вот эти муки..быть или не быть, делать или не делать, это или не это.

Эти муки нашего глупого разума,-они же вечные муки, это наказание, что пока мы живём вот так в смертном существовании, не можем не мучиться.Невозможно не сомневаться .Но надо действовать вопреки этим вечно жрущим нас сомнениям.Сомнения-это волны этой жизни, что мы в ней на этих волнующихся волнах.Куда деваться с подводной лодки.Жить в воде и быть не мокрым-невозможно . Также , жить в смертном мире, что соткан из противоречий, держится за щёт противоречий, что всегда вызывают сомнения,-кто может не сомневаться? Кто имеет разум, тот не может не быть под полным контролем этих слуг разума,-этих непрекращающихся сомнений.Ну разве что уж очень мудрые.

1

Конечно мучили, ведь от наших действий зависит дальнейший результат.. и не всегда заранее можешь понять, как лучше поступить, начинаешь метаться.. самое главное, расслабится, сесть и спокойно взвесить все за и против, и приняв решение - не отступать. И никаких сомнений, всегда помнить "всё что не делается, все к лучшему".

0

А как же! Такие "мучения" есть соль нашей жизни. Вообще сомневаться это признак разумности. Никогда не надо принимать на веру всё и слепо. Лучше перепроверить, потому что если нам что-то понравилось, мы же захотим это передать другому. А представьте, если тот, кому мы это дали, обнаружит, что мы дали что-то плохое. Но мы не знали, что оно плохое. Мы быстро поверили в его пользу или истинность. Лучше не спешить и проверять, зато потом мы можем быть уверенными если не на 100, то на 90%, а это уже не мало. Хотя есть что к этому добавить. Свои взгляды и убеждения полезно пересматривать.

0

И не раз, и не два.. Я бы сказала периодически задаюсь этим вопросом даже по мелочам. Думаю я не одна такая и это многих касается. Думаю лучше думать над решением, рассматривать несколько вариантов и на основе анализа, рассуждений, принимать итоговое решение, а не "пальцем в небо".

0

Не знаю кого они не мучили, такие сомнения поднимаются даже при выборе что на ужин приготовить. А уж о сомнениях в принятии серьезных решений и говорить не приходится! В голове целые монологи из одного этого вопроса возникают. Это же вечный вопрос человечества: "быть или не быть?"

0

Того,кто делает что-то целенаправленно-эти сомнения мучают постоянно,и это нормально.Неважно,о чем идет речь-о ремонте квартиры,о личной жизни,или о технологии производства сталеконструкций.

Лучше сто раз подумать,чем один раз напороть глупостей.

0

Так как я - чрезмерно эмоциональная,а вкупе с этим - жуткий педант,то

сомнения по разным поводам постоянно меня одолевают. НО!"Что выросло,

то выросло!" Иной мне уже не быть...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..