Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С каким цветом сочетается горчичный цвет?

Tju [399K] более года назад
2

Горчичный цвет сочетается с охрой, темным бежевым, желтым, коричневым, вишневым, бардовым, баклажановым, зеленым, болотным, черным (на худой конец).

Особенно выигрышно смотрится замшевая и бархатная ткань горчичного цвета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Горчичный цвет особенно популярен осенью. Этот цвет можно назвать универсальным. Он прекрасно сочетается со многими цветами - с ним интересно экпериментировать. Тем более, этот год 2012 - признан самым ярким и смелым. Осенью рекомендуется горчичный с зеленым оттенком. Вот самые выиграшные сочетания горчичного с зеленым оттенком и другими цветами.

текст при наведении

1

Горчичный цвет сочетается с синим. В комплект можно добавить и черный цвет

текст при наведении

Интересным будет сочетание с красным, причем как со светлыми оттенками этого цвета, так и с темными.

текст при наведении

Если не нравится красным, то можно выбрать бордовый, лучше темно-бордовый. Такое сочетание более спокойное.

текст при наведении

Удачным будет сочетание горчичного с белым, черным и бежевым.

текст при наведении

Еще горчичный хорошо сочетается с оттенками оранжевого, коричневым, песочным цветом. Также удачно сочетание горчичного с зеленым.

текст при наведении

1

Горчичный цвет...

Вот таблица, в которой представлены цвета более подходящие к горчичному цвету.

Сам по себе горчичный цвет капризный, к нему не просто подобрать тон. Но судя по таблице все же можно воспользоваться подсказкой и выбрать понравившийся цвет.

Лично мне нравятся два нижних цвета, они хорошо подчеркиваю горчичный цвет.

Но о вкусах не спорят.

текст при наведении

пани Моника [87K]
А у меня было платье сочетания горчичного и цвета темной морской волны (похож на второй сверху в Вашей таблицы). Горчичный тоже был насыщеннее, чем в таблице. Это платье было хитом. Очень интересное сочетание. Рукава-реглан и воротник низкий хомут - цвета темной морской волны, перед и спинка вдоль поделены на две половины. Спереди правая половина горчичная, левая - морской волны. Сзади наоборот.  более года назад
комментировать
1

Горчичный цвет можно назвать цветом природы, поэтому гармонию можно искать в природе. В природе он гармонирует с самыми разными оттенками зеленого цвета, с желтым цветом (тоже возможны разные оттенки желтого) и коричневым. И, конечно же, классика - горчично-белое сочетание.

0

Еще один вопрос про сочетаемость цветов.

Сочетаемость горчичного цвета

Цифровое значение цвета удобно смотреть в Яндексе.

А чтобы узнать, с какими цветами сочетается горчичный цвет, можно воспользоваться компьютерными программами. Я предпочитаю дляя этого использовать программу Adobe Illustrator. Вот примеры цветов, сочетающихся с горчичным, подобранные в Иллюстраторе.

текст при наведении

0

Не знаю. что модницы и дизайнеры находят хорошего в горчичном цвете, лично мне он совершенно не нравится, но да ладно... Как говорят дизайнеры, с ним войдут в контакт следующие цвета:

• шоколадный;
  • коричневый;
  • жёлтый;
  • бежевый;
  • терракот;
  • сине-зелёный;
  • хакки;
  • ярко-розовый;коралловый.
0

горчичный цвет чем-то напоминает оливковый, но более желтый. по большому счету с ним можно надеть практически любой цвет. разумеется, белый будет смотреться отлично. но и кроме него есть очень много цветовых сочетаний, выдерживая которые вас обязательно назовут стильными:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Горчичный сочетается практически со всеми оттенками зеленого и болотного цветов, начиная от нежных оттенков и заканчивая яркими жизнерадостными цветами. Также горчичный сочетается с желтым, синим, темно-красным, голубым, белым и оранжевым.

0

А мне очень нравятся свежие сочетания горчичного цвета с белым и с лимонным цветами. Еще очень выигрышно смотрится сочетание горчичного и шоколадного. Варианты с синими и голубыми оттенками резковаты, как по мне.

0

Горчичный хорошо сочетается с терракотовым цветом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID