Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему белое вино принято пить охлажденным?

Mur [24.6K] 7 лет назад

Почему белое вино принято пить охлажденным?

1

Формулировка "охлаждённое" не совсем верна. Принята подача белого вина при температуре 12-15 градусов. Именно при такой температуре наиболее полно раскрывается букет вкуса и аромата этого напитка. Поэтому неверно подавать белое вино из холодильника (темп.5г) и уж тем более на льду, как шампанское.

система выбрала этот ответ лучшим
1

«Общее» правило - охлаждать белые вина. Однако это зависит от обстоятельств. Когда вы охлаждаете белое вино (или обычно любой другой напиток), оно замаскирует некоторые тонкие ароматы. Если это «дешевое» вино, это может быть выгодно. Если это дорогое вино и вы хотите получить как можно больше сложных вкусов, вы можете подать его и потягивать при комнатной температуре.

1

Лично я пью все вина всегда охлажденными. То есть перед тем как пить вино. Пусть это будет красное вино либо белая неважно. Я его всегда ставлю в холодильник хотя бы на час. И после этого я его пью мне так больше нравится поэтому тут дело вкуса каждого человека, каждый любит по-разному кто-то тёплое вино Кто то охлаждённым пить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..