Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

«И всё­таки ушло куда­то наше ...» (см.) 4 буквы. Какое слово пропущено?

validero [9.2K] 4 года назад

В оригинале: «Всё пело, всё цвело, казалось вечным это. И всё­таки ушло куда­то наше ...».

0

С каждым уходящим днём августа это всё более становится актуальным, как и строчки вот из этой песни:

Именно лето сейчас и уходит. Именно слово лето, содержащее необходимые четыре буквы, и будет правильным ответом к данному заданию в кроссворде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

«И всё­таки ушло куда­то наше ...» (см.) 4 буквы. Какое слово пропущено? Правильный ответом на этот вопрос будет слово ЛЕТО. Оно то как раз и пропущено. Это строчка из известной песни. Вот и сейчас в завершающемся августе слова из этой песни будут актуальны. Времена года меняются, лето уходит, и мы опять ждём следующего.

1

Докончим фразу:

"Всё пело, всё цвело, казалось вечным это. И всё­ таки ушло куда-­то наше лето".

а оно у нас и не начиналось, я про Челябинскую область, теплых дней было мало, а дождливый куча.

так что мне даже не обидно))

0

«Всё пело, всё цвело, казалось вечным это. И всётаки ушло кудато наше лето».

Конечно же это слово лето, и осознавать это даже парой становится обидно...

С одной стороны уже надоела эта беспощадная жара, с другой - не хочется чтобы уходила эта прекрасная пора года.

Но, а что делать? Жизнь такая у нас, лето сменится осенью, а осень тоже прекрасна, но по своему...

0

Несложное нам предложено задание. Все слова в поэтической строчке подсказывают нам, что речь идет про ЛЕТО.

Оно уходит, с них уходит тепло и мы становимся старше. Сначала это старше радует, но с каждым годом понимаешь, что уже осень на пороге, а там и зима не за горами.

Поэтому радуемся каждый день, а не живем в ожидании какого-то чуда.

0

Чтобы отыскать ответ на этот вопрос, достаточно будет всего лишь вбить в поисковик приведённую в его тексте строчку, в окончании которой пропущено слово "лето". Если же опираться на пояснение к вопросу, то можно догадаться и логическим путём - после поры расцвета наступает время увядания, коим является осень... Ответ: "Лето".

0

Ушло в данном случае ЛЕТО. Оно уходит каждый год, чтобы потом опять вернуться, но это будет уже другое лето, и не обязательно "наше". Что ж, с уходом всего нужно смириться, даже если это очень сложно.

Полный текст песни "Поговорим" в исполнении Майи Кристалинской - здесь. А послушать можно прямо здесь:

0

Пропущенное слово в этом стихе Лето. Самое желанное и благодатное время года для всех поколений людей, в отдельно взятой стране как Россия. Время отпусков для взрослых и летних каникул для детей))). Как хорошо летом, захотел пошел на рыбалку, выехал на природу, на пикник, супер))).

0

В этом вопросе представлена строка из песни, а пропущено в ней слово- Лето. Сейчас на дворе уже август и это лето скоро закончится, лето может быть не только за окном, в человеческих отношениях тоже может быть лето, которое иногда тоже кончается. Ответ к кроссворду- Лето.

0

И лето опять уходит от нас. Жаль, что в северном полушарии оно такое короткое и не очень благонадежное. Поманит теплом, обдаст загаром и пока, ждите меня еще целый год, когда я к вам приду. А строчки, приведенные в кроссворде, взяты из песни Майи Кристалинской.

0

Мне на ум сразу пришло слово лето. Потому, что сейчас эти слова становятся актуальными: еще чуть-чуть и перестанут петь птицы, перестанет цвести и пахнуть лето. А вчера я уже видела первые опавшие листья. Грустно расставаться с летом.

0

Лето ушло. Пропущено слово "лето"

Хватило бы одного слова, но такой ответ не принимает система.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..