Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

«Впечатления от отдыха» без развлечений. 7 букв. Какое слово?

validero [9.2K] 4 года назад
1

Вопрос вроде бы легкий, но в тоже время и сложный. Я и на этот раз буду давать ответ, исходя из своего жизненного опыта. Мы вчера вернулись с отдыха. Те, кто ехал со мной, они активно проводили время и их отдых был активным, а вот мне было скучно, если честно, я уже думала раньше времени вернуться и это у меня не впервые, однажды, я вернулась домой раньше времени. Теперь поняла, что важным в отдыхе является даже ни то куда ты едешь отдыхать, а с кем едешь. Дело в том, что у нас вкусы и взгляды разные. И развлечений у меня никаких не было, одним словом, скукота. Я даже не фотографировалась, хотя люблю это дело. Мой ответ скукота. А правильный он или нет судить автору вопроса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может быть СКУЧНЫЕ или ГРУСТНЫЕ:).

Такой вопрос, что на него трудно ответ правильный дать:). Это же субъективно всё, кому-то отдых без развлечений покажется СКУЧНЫМ, а кому-то ГРУСТНЫМ. Но ведь найдутся люди, которые будут просто отдыхать, природу созерцать, больше никак не развлекаться:).

Вот нашла на сайте такие определения слова впечатление:

Ещё из семи букв - МРАЧНЫЕ:).

текст при наведении

0

Обычно, когда время на отдыхе проходит без развлечений, говорят что это тоска зеленая, скукота,грусть и тягость. Хотя именно такой отдых многим и нравится, когда после быстрого и насыщенного течения жизни переходишь к ее бесстрастному созерцанию. Лично для меня - это самый приемлемый отдых без суеты и аттракционов, которые утомительны своим однообразием. По буквам подходит скукота и грусть.

0

Понятно, что отдых, лишённый каких бы то ни было развлечений - это, скорее всего, обычный сон. Если же в период такого отдыха доводится бодрствовать, то ничего, кроме отрицательных эмоций, он, скорее всего, не преподнесёт. Одной из эмоциональных характеристик такого пустого времяпрепровождения служит слово "скукота" - оно вполне может подойти для ответа на этот вопрос кроссворда.

0

Сложное задания досталось разгадывателям кроссворда. Мало того, что отдых без развлечений, так ещё и впечатление о нём должно уложиться в 7 букв! Есть мнение, что таким впечатлением может оказаться только СКУКОТА. Не самый лучший вариант, если представить себе богатство русского языка, но в заданное количество букв вписывается лишь это слово из возможных кандидатов.

0

Какие могут быть впечатления, когда отдых без развлечений, суть любого отдыха главным образом из развлечений и состоит, иначе он совсем не нужен.

СКУКОТА, можно добавить тоска, мучение, испорченное настроение и потерянное время. Поэтому отдых требует организации и подготовки.

0

Если например отпуск проходит без всяких развлечений, то это конечно скучно, поэтому такой отдых можно охарактеризовать одним только словом- Скукота. Думаю, что это слово хорошо подойдет для ответа, количество букв в нем как раз семь. Ответ в кроссворде- Скукота.

0

Когда человек находится на отдыхе где нибудь на курорте, где по непонятным причинам отсутствует развлекательная программа, либо попросту невозможно найти развлечения, его охватывает скукота. Это слово СКУКОТА по видимому и будет тут решением.

0

Если отдых был без развлечения, значит он был скучным. Как я понимаю нужно существительное, состоящее из 7 букв, думаю, что правильным ответом в данном случае будет вариант - скукота. Других вариантов не вижу.

0

Если отдых не удался и не было никаких развлечений, то его можно легко описать одним-единственным словом: СКУКОТА". Правда, это выражение разговорная форма слова скука, но надеюсь, что это правильный ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..