Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отвлекаться от тягостных мыслей?

Poocheredi [10.7K] 3 года назад

На сегодняшний день это особенно актуально. Кошмары в новостях, со всех сторон человеческое горе и боль, не замечать это просто не возможно. Но жить как-то нужно, хотя бы временами нужно отвлекаться, абстрагироваться от внешнего мира, иначе это может свести с ума.

Какие у Вас способы избавляться от тяжелых мыслей, возвращать мышление в позитивное русло и оставаться оптимистом?

2

Какой актуальный вопрос! Иной раз читаешь вопросы-ответы на БВ и понимаешь, что твои проблемы бывают у многих. Теоретически я думаю, что лучшим методом отвлечения является любимое дело. Но вот у меня его сейчас нет, поэтому я нахожу такую отдушину в прослушивании музыки для души(радио Шансон, на Ютубе нахожу то, что мне нравится), в просмотре фильмов, которые хорошо отвлекают от тяжёлых мыслей,сижу в интернете. А ещё нашла недалеко от дома довольно живописное место и частенько там гуляю, просто смотрю на природу и стараюсь ни о чём не думать.Когда-то очень помогали книги, но в настоящее время есть проблемы со зрением, поэтому читаю не очень много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну, лично мне помогает заняться работой или творчеством. Пожалуй, творчеством особенно. Рисование, фотографирование, проза - это все способствует тому, чтобы от мыслей неприятных отвлечься. Еще встречи с друзьями, во время которых не поднимаются неприятные темы. И просмотр любимого сериала или интересного фильма. Все очень банально, но у меня работает :)

1

Сейчас меня очень хорошо спасают вылазки в лес за грибами! Прогулка по лесу само по себе, здорово успокаивает, прекрасное ощущение, когда из городской суеты ты попадаешь в лес, полной грудью вдыхаешь воздух сосен, и идешь меж ними, наслаждаясь осенней прохладой, разглядывая как лучи солнышка пробираются сквозь ветки и играют на разноцветных листочках. Затейливые узоры паутин

паутина
, огромные мухоморы
мухоморы
, создают ощущение что где-то рядом прячется избушка на курьих ножках
избушка на курьих ножках
И конечно же эта восторженная, детская радость в моменты когда ты наконец наталкиваешься на семейство прячущихся грибов
маслята

Конечно тебе придется вернуться в шумный город, со всеми его реалиями, суетой, проблемами, горестями. Но после лесной прогулки ты вернешься уставшим телом и отдохнувшим душей, как будто сама природа поделилась с тобой силой и наполнила верой и спокойствием. Ты точно знаешь что есть в мире какой-то высший замысел, что нас окружает что-то великое...

1

Для начала - надо проанализировать ситуацию,чтобы понять,

что именно вызвало тягостное состояние. Когда понимаешь,

в чём причина,легче найти способ изменить настроение и

мысли. И вскоре понимаешь,что ничего страшного не произошло.

И вообще:"ЧТО НИ СЛУЧАЕТСЯ,К ЛУЧШЕМУ!" Естественно,кроме

смерти....

1

Молитесь это лучшее лекарство для вашей души и вас, когда вы молитесь у вас уходит весь груз с души и мысли ваши приходят в порядок...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..