Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Деревенская черпалка. 4 буквы. Какой ответ?

validero [9.2K] 4 года назад
0

Деревенская черпалка. 4 буквы. Какой ответ? Я считаю что правильным ответом на этот вопрос будет слово КОВШ. Ковш частый предмет в деревенском хозяйстве. Им могут черпать воду например для питья воды. Или хлебнуть вина из ковша. Может использоваться в деревенской бане. Поэтому мой ответ КОВШ

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

КОВШ - многозначное слово, обозначает в том числе и ковш для экскаватора, но у сельских жителей применяется и чаще, и шире, и далеко не в экскаваторных габаритах. Прежде всего предназначен для зачерпывания воды.

В деревенском обиходе ковши изготовляли из бересты, дерева. Ковш на княжеском застолье чаще всего бывал серебряным с позолотой. Нет, князь мог позволить себе и золотой ковш, но зачем, ведь серебро было известно своим антибактериальным действием ещё в те времена, когда о бактериях ничего не знали. В наше время ковш может быть из чего угодно, в том числе и из пластмассы, причём сделанный в Китае.

0

КОВШ - универсальная черпалка, используемая на Руси с древнейших времен,она была предметом обихода не только крестьян, но и знатных людей. В Оружейной палате хранятся царские золотые ковши, а в наше время технического прогресса этим коротким ёмким словом называются части механизмов, например ковш экскаватора,мартеновский ковш и даже астрономия не обошлась без этого слова- ковш Большой медведицы.

0

Этот вопрос кроссворда смело можно относить к категории элементарных, поскольку бывать в деревне (хотя бы однажды) доводилось, скорее всего, каждому более-менее взрослому человеку. Даже если это не так, "черпалку", о которой говорится в тексте вопроса, наверняка, удавалось видеть хотя бы в фильмах, т.к. в деревенском обиходе без неё просто не обойтись... Ответ: "Ковш".

0

Самые первые черпалки называли ковшами. Их делали из бересты, выдалбливали из целого дерева. Сейчас предмет традиционной формы делают из пищевого пластика или метала. Очень удобная штука для набирания воды и ее переноса в небольших количествах. Предназначенная только для воды, должна всегда находится только там. Ответ: Ковш.

0

Вопрос к сельским жителям. Моя бабушка, помню, говорила, когда нужно было воды набрать, зачерпнуть, что нужно взять для этого КОВШик. Большим ковшом она не пользовалась, воду набрать, чтобы попить, можно было и маленьким.

а еще раньше путнику воду подавали в КОВШике.

И радость жизни нужно тоже черпать КОВШом, можно большим.

0

Деревенская черпалка называется КОВШ. В бане первая вещь после веника, как удобно с ней зачерпнуть холодной воды и пить,м-м-м-м благодать, а когда паришься и зачерпываешь горячую воду, только деревянная ручка и спасает от ожогов, да и на внешний вид деревянный ковш в бане смотрится более гармонично.

0

Речь в вопросе идет о совершенно необходимой вещи в деревенском хозяйстве, такой как- Ковш. Ковшом можно зачерпнуть воду из ведра, можно попить из ковша квас или брагу, ковшом пользуются в бане, можно перечислить много того что можно сделать с помощью ковша. Ответ в кроссворд- Ковш, четыре буквы.

0

Деревенская черпалка... Элементарный вопрос. Наверное у всех есть домик в деревне, но современное поколение не знаю название данного предмета. Правильным же ответом на данный вопрос является слово КОВШ. Именно ковшом в деревне зачерпывали воду и пили из него же.

0

На Руси в старину черпали и пили воду с помощью специальной, чаще всего деревянной посудины, которая называется КОВШ. В наше время это слово приобрело несколько другой смысл и ассоциируется скорее с ковшом экскаватора, нежели с кухонной утварью.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..