Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

«Ходячий снеговик». 4 буквы. Какой ответ?

validero [9.2K] 4 года назад
0

Мне кажется правильно будет ответить ЙЕТИ. Снежный человек

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

От этого задания попахивает сексизмом и не очень хорошо развитым чувством юмора. Если правильным ответом действительно является слово БАБА, то у авторов кроссворда проблемы и с фантазией, и с логикой. У меня существуют некоторые сомнения в том, что именно этот ответ правильный, но ничего лучшего предложить не могу.

1

«Ходячий снеговик». 4 буквы. Какой ответ? Возможно ответом на этот вопрос будет слово, грубое обозначение женщины, то есть БАБА. Имеется в виду что есть Снеговик А есть Снежная Баба. Вероятно это и будет ответом на столь непростой вопрос. Хотя может быть и нет.

1

текст при наведении

Может быть это Олаф? Снеговик из мультфильма "Холодное сердце"? Он там не то что ходил, а бегал весь мульт)

0

Весьма сложно подобрать какой-либо синоним к слову "снеговик", кроме словосочетания "снежная баба", поэтому этот ответ напрашивается сам собой. Не совсем понятно, почему этот снеговик назван "ходячим", однако, в любом случае, "снеговиком" очень трудно назвать нечто другое, кроме такого же снеговика, только "другого пола"... Ответ: "Баба".

0

Снеговиков, то есть мужчин, часто называют снежными бабами, то есть женщинами. Эти снежные фигуры из круглых комков снега больше похожи на женщин из-за округлых форм. Но современные мужчины тоже имеют их из-за пристрастия к пиву. Наверное, кто то хотел проехаться по особенностям женской фигуры.

0

Элементарный вопрос и ответ на него тоже очень прост. Снеговик это слепленное подобие живого существа из снега. Как же его еще называют. На Руси чаще употребляется снежная баба, чем снеговик. Исходя из этого можно с точностью утверждать, что правильным ответом является слово БАБА.

0

Ответ таков, это слово БАБА снежная. Снеговик создание мужского рода, баба женского, но есть еще снеговичок, это существо вообще неопределенного рода. Он а может быть она или оно еще маленькое и нет сформированное, так что, вот как так получается со снеговичком.

0

Ходячим снеговиком скорей всего названа снежная- Баба,хотя я не очень уверена в своем ответе. Почему снеговик, если его назвать снежной- Бабой, вдруг станет ходячим. Но слово из четырех букв удалось придумать только одно. Буду рада если ответ подойдет- Баба.

0

Весьма каверзный вопрос. Ходячие снеговик был только в фильме ужасов про убийцу Джека Фроста. Может быть ответ: Джек.

Ещё так можно назвать человека полностью облепленного снегом, который напоминает снежную бабу. Тогда возможен вариант: баба.

текст при наведении

0

Зимний вид забавы лепить снеговиков. Наверно они бывают мужчины и женщины. А почему нет , в природе все рационально и все стремится к размножению. Снеговие , это он - мужчина , а она - снежная БАБА. Вот такая версия ответа.

0

Веселенький вопрос нам подготовлен.

Снеговик - это он. Обычно поставили и стоит. А она - это БАБА.

Не знаю, насколько снежная баба умеет ходить, но тут акцент на то, что она более живая и человечная - такая вот подсказка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..