Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими звуками немецкие моряки накликают шторм?

validero [9.2K] 4 года назад

5 букв

1

Какими звуками немецкие моряки накликают шторм? Я думаю что правильный ответ на этот вопрос СВИСТ. Помню это откуда то, а вот откуда-не могу вспомнить. Может быть это и неверный ответ. Не могу проверить. Но думается что я прав. Мой ответ СВИСТ.Как раз пять букв

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если поискать соответствующую информацию в сети, то можно прийти к выводу, что, в качестве подходящего ответа для этого задания кроссворда, может быть использовано слово "свист". Как это не странно, но чья-то привычка свистеть вызывает раздражение и довольно негативную реакцию у большинства людей - например, с ней связано поверье, что можно ненароком накликать безденежье. А вот немецкие моряки, по всей видимости, считают, что неосторожный свист может являться предвестником шторма.

0

По Интернету гуляет цитата из неназванного источника, в которой утверждается, что моряки считают, что СВИСТ может быть вызвать шторм, но при этом сами могут свистеть, чтобы вызвать ветер при полном штиле.

Процитировано в данном случае отсюда, но копия этого текста встречается неоднократно.

Данное слово состоит и пяти букв и таким образом укладывается в требования кроссворда.

0

Если бы в ответе требовалась имитация каких-либо птичьих звуков, например, курлыканья, кудахтанья ил чего-то еще, то слово в ответе было бы коротким.

Нам нужен СВИСТ, его может произвести любой человек, а морякам это сделать достаточно удобно. По-моему, они только с помощью свиста и переговариваются, обычные слова уносит ветер.

0

Если вспомнить о том, что шум ветра, которым сопровождается шторм, похож на свист, то и затруднений с решением данного задания в кроссворде не возникнет. Правильным ответом будет слово свист, которое содержит необходимые пять букв.

Правда, лично для меня осталось непонятным, зачем и почему немецкие моряки накликают шторм?

0

Когда искала ответ на этот вопрос, прочитала о том, что немецкие моряки никогда не будут свистеть на палубе, свистом они боятся вызвать сильную качку и шторм. Со свистом всегда связано что- то не очень хорошее. Верным ответом на задание будет- Свист, слово как и нужно состоит из пяти букв.

0

Именно с этими звуками, которые издает человек, связано несколько народных поверий. Например, по поводу того, что у издающего из не будут водится деньги. Речь тут идет естественно о свисте, именно свистеть нельзя было морякам чтобы не накликать шторм. Ответ СВИСТ.

0

Кликают его свистом, потому что ветер, когда он сильный, свистит на палубе в снастях. Вообще свист - это плохой звук, связанный со всем дурным и нечистым, что есть на свете. Он раздражает добрых духов и они убегают от него. Зато злые духи все оказываются рядом.

0

Побродив по глобальной сети интернет, можно найти правильный ответ на данный вопрос. Думаю, что правильным ответом будет служить слово СВИСТ. Если вспомнить то и на Руси свист может привести к безденежью, а немецкие моряки именно свистом накликивают шторм.

0

Думаю, что они свистят, следовательно ответ на кроссворд - свист. Слово состоит из необходимых 5 букв. Только что поискала ответ на этот вопрос, в двух источниках тоже такой ответ дают, думаю, он правильный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..