Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Холодный душ полезен для здоровья?

NikitaBukin [833] 3 года назад
2

Не всегда мой друг! И закалка организма, и тренировка имунитета, и аппетит

хороший, и цвет лица - кровь с молоком! Но ...

Во всех серьезных и ответственных рекомендациях,Никита, есть маленькая, мелким

шрифтом ремарка - по согласованию с врачем. Я на эту мелочь не стал обращать

внимания - занялся обливанием, обтиранием - через пару месяцев получил отек ног.

И это повторилось еще 2 раза. Стал выяснять - оказывается у меня термальный спазм

кровеносных сосудов - резкое снижение температуры и сосуды резко сужаются.

Похожая болячка у нервных дамочек бывает - при волнении они падают в обморок.

По научному это называется - нервный спазм сосудов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да! кровообращение заметно ускоряется становится крепче имунитет.

0

Да, полезен, но при соблюдении некоторых условий.

Необходимо, чтобы организм был здоров, то есть не должен быть ослаблен болезнями или слабой имунной системой.

Обливаться холодной водой нужно с регулярно и начинать надо не резко, а плавно, понижая температуру воды с каждым новым разом.

Мне очень нравится обливаться холодной водой после парилки в бане, тогда обливание имеет позитивное влияние.

Дело в том, что холодная вода мобилизует резервы человека и тем самым организм становится более устойчивым к низким температурам и, соответственно, к болезням простудного характера.

Как-то так...

0

Мне холодный душ явно противопоказан. Несколько раз пыталась использовать контрастный душ для лечения сосудов. Но получала только очередную простуду. Да и от прохладной воды все кости ныть начинают. Поэтому больше не экспериментирую. Но верю, что некоторым возможно помогает.

0

Холодный душ действительно полезен для здоровья.

После этого душа, у вас будет хорошо циркулировать кровь. Ваше общее состояние будет улучшено, а так же настроение будет на высоте, так что всегда и каждый день принимайте холодный душ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..