Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Растение с соком от бессонницы. 4 буквы. Какой ответ?

validero [9.2K] 4 года назад
1

Вроде бы простой вопрос , а ответов из четырёх букв на него очень много. Разгадав два слова на пересечении , получаем , что первой буквой в ответе буде буква " А " , а третьей буквой будет буква " О " . Таким образом слово " Мята " , само собой , отпадает . А правильным ответом будет слово - АЛОЭ .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Всегда знала, что сок этого растения обладает успокаивающим эффектом. Всегда добавляю листья мяты (ведь именно об этом растении идёт речь) в чай. Но первый раз услышала о том, что сок мяты, оказывается, ещё и в красное вино можно добавлять. И какой же тогда эффект ожидать: с одной стороны возбуждающее действие вина, а с другой стороны - успокаивающий эффект мяты? Так и до инфаркта миокарда совсем недалеко, если пробовать совмещать несовместимое.

Итак, правильным ответом к этому заданию в кроссворде будет слово мята, которое содержит сок от бессонницы, а также необходимые четыре буквы, указанные в этом задании кроссворда.

0

Любой человек, который в тот или иной период своей жизни страдал от бессонницы, знает, какое именно растение в значительной мере помогает справиться с этой проблемой - выраженными успокаивающими свойствами обладает сок всем известного растения под названием "мята" - кто-то любит добавлять его в чай, а кто-то - в красное вино. Используют листья мяты перечной и в составе успокаивающих травяных сборов... Ответ: "Мята".

0

В народной медицине имеется довольно много растений, помогающий если не справиться, то облегчить состояние бессонницы. Состояние очень сложное и неприятное, а без сна никак нельзя жить.

Помогает хмель, МЯТА, семена ТМИНа, ромашка, лаванда, крушина, валериана, ЛАВР многие другие.

Какое из выделенных слов подойдет, то и нужно использовать.

Из сока МЯТы делают масло, но мужчинам и детям до трех лет не рекомендуется.

0

Хотя таких растений очень много и названия их далеко выходят за требуемые 4 буквы, всё же нашлось одно, вписывающееся в требования кроссворда.

текст при наведении - мята

Это МЯТА, она входит в рецепты многих успокаивающих сборов, а при бессоннице рекомендуют заварить чай из перечной мяты. К тому же мята освежает дыхание и просто приятно пахнет. О других растениях со свойствами транквилизаторов можно прочитать здесь.

0

С давних времен в качестве средства от бессонницы используют растение мяту. Она обладает успокаивающим действием, благотворно влияет на нервную систему. Это очень хорошее народное средство не только от бессонницы, но и при проблемах с кожей, а также настоем из мяты лечат желудочно-кишечный тракт. Ответ - мята.

0

На первый взгляд простой вопрос, оказался не таким уж простым, в первую очередь хочется назвать мяту, я сама когда завариваю чай кладу туда листочки мяты. Но верным ответом будет другое растение- Алоэ, оно известно людям и многими другими лечебными свойствами. Ответ в кроссворде- Алоэ.

0

Мята является растением, сок которого успокаивает вегетативную нервную систему и располагает человека ко сну. Ментол, находящийся в мяте в больших количествах, благоприятен для лечения бессоницы, хотя лично я предпочитаю валериану и хмель, только по буквам подходит мята.

0

Множество людей с течением времени страдают от бессонницы, и так же многие знаю растение "лечащие" от данного недуга. Одним из таких растений является всем знакомая мята, растущая у многих людей в огороде. Правильным ответом на данный вопрос является слово МЯТА.

0

Мне кажется, что правильным ответом является ответ мята. Лично я всегда, когда долго не могу уснуть пью чай с мятой и мне это всегда помогает уснуть. Вообще, как вариант может быть алое или тмин, но, думаю, что ответ всё же мята.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..