Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой доктор врачует вены?

validero [9.2K] 4 года назад

8 букв

0

Врач , который занимается такой узкой специализацией , которая занимается болезнями вен человека , называется Флеболог. Именно такой врач занимается лечением , например , такой распространенной болезнью , как варикоз . Есть ещё , кроме этой болезни , много различных заболеваний , связанных с закупоркой вен и т . д . И для всех болезней вен есть такой врач , именуемый флебологом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ответ на это задание кроссворда приходит в голову фактически моментально - тут просто необходимо вспомнить название врача узкой специализации, который занимается непосредственно диагностикой заболеваний, а затем и лечением вен (хирургическим в том числе). Это так называемый сосудистый хирург или флеболог (это слово из восьми букв вносим в сетку кроссворда).

0

Проблемами сосудов страдает большое количество людей. Что характерно, возраст тоже становится все меньше.

Если проблемы с венами возникают, то нужно искать кабинет, где принимает ФЛЕБОЛОГ. Желательно с визитом не затягивать, возможна закупорка, тромб оторвется, онемение, ампутация конечности или т.п..

0

В своей жизни многие сталкиваются с проблемами со здоровьем, а именно связанными с сосудистыми заболеваниями и заболеванием вен. У каждого направления есть свое врач, так же существует врач, лечащий заболевания вен. Такого врача называют ФЛЕБОЛОГ. Именно это слово и является правильным ответом.

0

Для вен есть специальный доктор под названием флеболог. Он относится к узким специалистам и до тонкостей разбирается в тромбофлебитах, закупорках вен тромбами, лечит и восстанавливает проходимость сосудов. Распространение заболеваний вен потребовало от медицины такой вот узкой специализации.

0

Есть такая наука - флебология, это наука о венах. А врач соответственно флеболог. Вообще эти врачи обязательно имеют специализацию по хирургии. И многие хирурги в своей практике часто выполняют функции флеболога, так как это один из разделов общей хирургии.

0

Ответ на этот вопрос для меня будет легким, давно страдаю заболеванием вен и этот врач мне знаком. Обычно дают направление к сосудистому хирургу, на двери кабинета можно прочитать- Флеболог. Ответ на вопрос в кроссворде- Флеболог, в этом слове восемь букв.

0

Доктор, который занимается лечением заболеваний вен и сосудов, таких как варикоз, тромбофлебит, облетирующий эндарартериит, хроническая венозная недостаточность и других, не менее серьезных заболеваний, - называется ФЛЕБОЛОГ!

0

В данном задании нам предстоит определить название области медицины и соответствующего врача, который занимается проблемами человеческих вен. Этот раздел в медицине называется флебология, тогда как врач получается ФЛЕБОЛОГ.

0

Ответ на этот вопрос не угадать, его необходимо именно знать. До поры до времени я и не знала, как называется этот врач, но одному из родственников пришлось столкнутся с проблемой вен, теперь я знаю, что врач - ФЛЕБОЛОГ

0

Ф л е б о л о г.

это редко встречаемое слово было трудновато вспомнить. Флеболог будет отгадкой на вопрос из кроссворда.

Даже была посвящена отдельная наука этой теме. Наука флеболгия, которая изучает вены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..