Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему всем так нравится пицца, хотя вред ее очевиден?

adeliya [7.6K] 4 года назад
4

Вред пицца приносит только тогда, когда еш ее постоянно) ито ! В ней нет как таковых жиров! Следственно нет халестирина!- чего не скажешь о гамбургерах или подобном!

Пицца печеться- тесто у настоящей пиццы тонкое! На нее ложат овощи, мясо( или морепродукты, или фрукты, или только овощи, или калбасы, или много сыров!) помимо этого сыр сверху , соусы томатный с травами.. Оливковый в основном. Тоесть пища сытная и насыщена витаминами! Без халестирина или на %85 без него( от ингридиентов зависит)

И где же очевидный вред?

Это сухомятка? - ну к сухомятке можно отнисти и хлеб и пирожки и булочки и даже любое юлюдо без жидкости)))

Пиццу можно есть! И иногда чуть чуть возможно нужно) главное не питаться только ей)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, кому очевиден её вред. Пицца - характерный элемент средиземноморской кухни. Продолжительность жизни, уровень сердечных и онкологических заболеваний в регионе на фоне ближних и дальних соседей свидетельствует о том, что со здоровьем там дела обстоят куда лучше тех стран, кулинарные традиции которых сильно отличаются.

1

Все дело в том, что далеко ни все могут контролировать свои обонятельные ощущения,появление выделения при этом желудочного сока ( слюни), и как следствие очень большое желание поесть пицу.Где уж здесь думать о последствиях в пищеварительном тракте? Все подчинено ощущениям. Некоторые в этом совсем бессильны. Отсюда: колит,язва, гастрит.Но,зато,какой спрос на аптеки.Какой доход?Вероятно фармацевтика сейчас просто процветает.А мы так и будем любить то, что нас губит.

1

Не думаю, что пицца настолько вредна, особенно, пицца приготовленная в домашних условиях.

Я например, сама замешиваю тесто, причем делаю бездрожжевое и на муке 1 сорта. Начинку кладу практически всю натуральную (за исключением колбасы или сосисок, которых кладу по минимуму, а иногда вообще заменяю грибами): помидоры, соленые огурцы, томатная паста, сыр и зелень.

Поэтому не стоит бояться пиццы, а просто стоит иногда себя в ней ограничить!

текст при наведении

adeliya [7.6K]
Красиво и,наверное, очень вкусно. У Вас золотые ручки !  4 года назад
Дарья44 [30.1K]
Спасибо, конечно, но это не мой шедевр, хотя моя пицца очень похожа на эту (на основе моей пиццы подбирала и фото).  4 года назад
комментировать
1

А в чем очевидность вреда пиццы? Что там такого вредного, если соус делать из помидор, без добавления майонеза, как это и должно быть в классической итальянской пицце? Или особая очевидная ее вредность в калорийности? Так калорий в куске пиццы не больше, чем в каком-то другом пирожке, да и если человек не страдает полнотой, почему бы ему и не позволить себе немного калорийной пищи?

1

"Вредность" пиццы зависит только от продуктов, использованных для ее приготовления, и от количества съеденного за один раз. На деле ведь пицца - это просто открытый пирог с разнообразной начинкой и сыром. Как по мне - не так уж и вредно, и очень даже вкусно.

1

Сытно потому что. Мою домашнюю пиццу любят все. А в чем вред-то? Вот в наших магазинах продают, так говорят, что там начинка: одна просрочка, это вред. А дома, ну подумаешь пару грамм отложится от теста на фигуре. Жареные блины куда вреднее, но их тоже едят.

0

Потому что она вкусная,что же еще то.Многие любят фаст фуд,дак во фаст фуд как и пицца,чем то притягивает,хотя все прекрасно знают о вреде и того и другого,но пицца я считаю более полезна,да и если есть ее раз в месяц,то никакого вреда и не будет,я так и делаю

0

как так всем.я например не люблю пиццу )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..