Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему следует быть благодарными нашему прошлому?

ИринаРио [14.3K] 4 года назад
1

Потому что наше прошлое - это своеобразный опыт. У каждого он индивидуальный, свой. Полученные в прошлом уроки помогут в настоящем и будущем. Из прошлого стоит выносить новое знание и быть своему прошлому благодарным за подобное.

К тому же, именно события, что случились в прошлом, способны подарить чувство ностальгии, которое, порой, бывает очень приятным и светлым :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прошлое, это наша жизнь, мы обязательно должны быть ему благодарны, так как без прошлого не было бы нас, не было бы нашего мира.

Прошлое, это словно сказка за несколькими замками, вернуть которого в этой жизни нам не суждено. Мы не можем снова прожить прошлую жизнь. Мы живем здесь и сейчас, мы живем будущим. Если бы не было прошлого, кто знает, как жили бы мы будущим.

Я благодарна своему прошлому, благодарна за то что я живу, я благодарна даже тем людям, которые делали мне в жизни много гадостей, благодаря этим людям понимаешь, что мир может быть не только добрым и счастливым, ты понимаешь, что мир может быть жестоким и несправедливым.

Я благодарна прошлому, потому что дома у меня есть самое большое счастья, которое есть в этом мире, благодаря прошлому, я живу и радуюсь каждому прожитому дню.

Так что прошлому нужно быть очень благодарными, даже если оно принесло много слез и бед. Будущее, это словно ступенька вниз, но нам нужно двигаться вверх, и лишь изредка, опускаться на одну ступеньку вниз, чтобы вспомнить хорошие моменты в жизни, чтобы посмотреть фотографии из прошлого

Так что нужно жить здесь и сейчас, и лишь изредка оборачиваться назад, чтобы сказать "Спасибо".

Желаю удачи и хорошего настроения. Успехов в будущей жизни.

текст при наведении

1

А потому, что мы все от туда родом. Там нас зачали наши родители, там мы росли и учились, и не только в школах, познавали этот мир, впервые пробовали признаться в Любви и получали не всегда ожидаемые ответы, и не только от объектов воздыханий, а и от совершенно неожиданных предложений занять должность, о которой только мечтал, и ещё очень много всего! Что взять и забыть эти минуты счастья и разочарований?...

1

Это столпы , на которых строится настоящее и будущее . Делаем ошибки , за ними следует вывод . Стараемся не наступать на старые грабли , но находим новые . И каждые грабли это ступенька опыта и развития.

0

Потому что без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. Все очень тесно взаимосвязано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..